Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






M & s International - Антверпен, Вильнюс, бангкок, богота





Борис Найфельд стал самым влиятельным человеком среди "русских" в Бруклине, но он также был мишенью для киллеров, поэтому он решил поселиться в Антверпене, Бельгия, продолжая управлять своими финансовыми интересами в Соединенных Штатах через Атлантику. Из Антверпена, Найфельд будет представлять в бывшем СССР интересы общества "Антверпен M & S International", созданного его другом Рашмилем Брандвейном. Он встретил его в 1987 году, когда тот последовал за своим боссом Балагула Маратом, который бежал от правосудия США.

Рашмиль Брандвейн родился в 1949 году в еврейском сообществе на Украине, где он провел первые девять лет своей жизни. Его семья затем переехала в Израиль, но в разгар 80-х годов, "Майк" предпочел поселиться в Антверпене в знаменитом еврейском районе по обработке алмазов. Он открыл магазин электроники, но также там тайно продается золото и драгоценные камни.

В конце десятилетия, с открытием Восточной Европы, "Майк" Брандвейн понял, где находился новый рынок и стал пионером в бизнесе с бывшими странами Восточного блока. Если Москва была бедной, то там был также класс богачей, который обнаружил великолепие Запада и хотел иметь
регулярные поставки предметов роскоши, алкоголя, шоколада, икры, сигарет, электроники, компьютеров и модной одежды.

Скоро он открытыл другой магазин электроники в Берлине который был воротами Антверпена для бизнеса который Брандвейн вел с Востоком. Это правда, что в Бельгии в тот период не было закона на прослушивание телефонных разговоров.

В 1990 году и Рашмиль Брандвейн и Риккардо Фанчини основали импортно-экспортную компанию "M & S International" "M" означало Майк Брандвейн и "S" Саша Криворучко-брат, "просто хорошо играл в теннис и гулял с собакой" как метко сказал Брандвейн. Компьютеры, комплектующие, электроника, ювелирные изделия, роскошная одежда, косметика, алкоголь, сигареты и т.д. отправлялись в Россию. Бизнес с Востоком оказался наиболее прибыльным. Борис Найфельд сумел официально представлять интересы компании в России, которая была необъятным рынком. Дело в том, что его репутация имела определенное влияние на русских при погашении кредитов.

M & S была также первой компанией,которая начала делать бизнес с Русской армией, дислоцированной в Германии с 1945 года. Некоторые из грузов, поступающих казарму регистрировались, но уходили на склады или на черный рынок непосредственно в Польшу и Россию. Движение покрывается высокопоставленными офицерами. Так миллионы сигарет, грузовики бутылок вина или водки продаются в интересах мафии. Скандал,,организованный журналистом Александром Жилиным, начался в июне 1994 года в еженедельнике "Москвские новости".

Риккардо Фанчини, который был польского происхождения, в отличие от того, что можно предположить из имени, был связан с евреем из Германии по имени Ефим Ласкин, который затем потряс все сообщество "русских" в Берлине. 27 сентября 1991 года, тело Ласкина было найдено с десятками ножевых ранений в багажнике автомобиля, припаркованного на стоянке в Мюнхене. Ласкин имел несчастье встретиться Моня Элсоном, в то время как в Италии он все еще пытается получить голову Найфельда.

В сентябре 1992 года Фанчини основал свою собственную компанию "Trading Unlimited". Затем он связался с Леонидом Барчуком и Яковым Тилипманом, оба из Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорка. Они импортировали алкоголь в Россию без уплаты налогов через русскую организацию "Национальный фонд Спорта России". Ее возглавлял известный"грузинский" мафиози Отарик Квантришвили, который был убит в апреле 1994 года в Москве снайпером. Ельцин дал ему в течение трех лет освобождение от импортных пошлин и квот на экспорт цемента, железа, титана и алюминия. Рикардо Фанчини, позже переехал в Монако, где он производил водку и был спонсором Формулы-1.

В начале 1990-х годов, M & S имела филиалы в Нью-Йорке, Москве, Берлине, Тель-Авиве и Варшаве, и использовалась как ширма для деятельности "русского" клана. Торговля электронным оборудованием была также отличным прикрытием для незаконного оборота наркотиков. В Антверпене, 24 марта 1992, 18 тонн японских телевизоров и холодильников были изъяты. Груз из Кристобаля, Панама, шел транзитом через Бельгию до конечного пункта назначения в Тель-Авиве. 650 килограммов колумбийского кокаина было спрятано в электронике.

16 февраля 1993, опять же, русская полиция Выборга, недалеко от российско-финской границы, недалеко от Санкт-Петербурга, получила в свои руки лучший улов в своей истории: более одной тонны колумбийского кокаина, спрятанных в коробках с консерванной говядиной. Это гражданин Израиля в Боготе, Элиас Коэн, состоящий в браке с колумбийской в сговоре с одним из кланов связанным с картелем Кали, осуществляет цепочки поставок наряду с неким Юваль Шемешом. Конечный получатель кокаина-группа израильских торговцев, созданная в Нидерландах (136)

Груз обычно переправлялся из Колумбии в Гетеборг, Швеция. Небольшие суда переправляли товар через Финский залив, в Котку, где российский грузовик принимал товар, и бельгийский грузовик в конце позже направлялся в Нидерланды.

В сентябре 1993 года Элиас Коэн был арестован в Колумбии как и Юваль Шемеш, который также обосновался в Колумбии, но был арестован в Тель-Авиве, но быстро вернулся в Голландию. С учетом милости израильского правосудия, Шемеш согласился говорить: руководителями сети были люди, которых знали как Рашмиль Брендвейн и Борис Найфельд: и конечно Яков Коракин. Еврей Коракин был религиозным, носил кипу, и его уважали в алмазном районе Антверпена. Он также вел дела с Бустнаем Коэном и Аарон Винером, которые были во главе двух компаний в Антверпене. Яков Коракин,уравновешиваемый Шемешом, падет в середине октября. Он был удивлен, что в его квартире в Иерусалиме находилисьследователи по борьбе с наркотиками из Тель-Авива." Снова, пишет Ален Лалльманд, никто не знает, нужно говорить о русском или израильском следе"137

 

(сноска)
Алена Lallemand, "ОРГАНИЗАЦИЯ, русская мафия завоевывает мир"
Calmann-Леви, 1996, с. 217.13 июля
Там же, с. 218.

Брандвейн и Найфельд также инвестировали в контрабанду героина. Героин, который привозили из Таиланда, прятали в кинескопах импортируемых телевизоров. Найфельд и его соратники направляли телевизоры изМалайзии в Сингапур. Там их фаршировали тайландским героином. Потом груз доставлялся в Гданьск по морю, перед выгрузкой на складе в Варшаве принадлежащему соучастникам Найфельда из Антверпена. Героин далее может быть отправлен в Соединенные Штаты "мулами". Каждый контрабандист имел "груз" прикрепленный к животу и сзади к ногам. Кандидаты в контрабандисты, русские или украинцы из Нью-Йорка, согласно правилам администрации США, делали вызов семье в Польше, которая в то время не была под жестким контролем Таможенной службы США. Найфельд совершал круг в Антверпен, и Дэвид Подлог получал порошок в Нью--Йорке. Дания также может служить местом транзита. Там таможенники обнаружили, что телевизоры весят слишком много: в них обнаружили по 3,5 кг героина. В США DEA (Администрация по борьбе с наркотиками) задержало Подлога, который был арестован с пятнадцатью его сообщниками, а в апреле 1993 года его приговорили к 27 годам в тюрьме.

"Русская" мафия также присутствовала в Литве, где она наводила определенный ужас в начале 1990-х годов. Члены бригады Вильнюса, как известно,участвовали в совершении налетов, незаконной торговле золотом и наркотическими средствами, контрабандой видеооборудования, Hi-Fi, и т.д. Контрабанда алкоголя была также одной из их специализаций. Алкоголь был импортирован обманным путем или дистиллировался в Литве и позже прикрывался фальшивыми документами импорта."Русские" также инвестировали в контрабанду сигарет. В 1993 года, документы, прикрывающие незаконные сделки приходили из Антверпена, который был главной точкой европейской контрабанды американских сигарет. Через Антверпен, Бельгия, импортировали только за первые девять месяцев 1994 года в 4,5 раза больше сигарет Philip Morris чем во всей Германии.

В то время большинство компаний в столице Литвы стали жертвами вымогательства. Особенно литовцы знали инициалы компании M & S, черная пантера - "Пантера Еврейская ", пишет газета Respublika. В Вильнюсе M & S была создана Дэвидом Капланом и он позаботился об импорте и экспорте всех видов продукции, в том числе роскошной одежды, на которых находилось изображение пантеры.

Мафия, не колеблясь, прибегает к убийству и взрывам. Витас Лингюс, тридцать два года, заместитель директора газеты Respublika, был одной из многих жертв. Он имел несчастье осудить действия евреев в публикации серии статей об организованной преступности в Литве. 12 октября 1993 года он был найден мертвым, стреляли с близкого расстояния, три пули в голову. Убийство Витаса Лингюса вызвало большое волнение в Литве, и полиция сразу же приступила к арестам. Подозрения падают на Давида Каплана молодого израильтянина, который обосновался уже в течение нескольких месяцев в Литве и заключал от имени государства сделки по продажам автоматов Калашникова.

Давид Каплан был в контакте с двумя братьями израильстянами родом изЛитвы, Дэвидом и Майклом Смушкевич, поселившихся в Лос--Анджелесе, которые были осуждены в 1990 году за гигантскую аферу-страховое мошенничество. Два брата Смушкевич и их жены и восемь сообщников, в том числе Борис Йовович,врач по профессии, разработали систему телефонного мошенничества с помощью которой они привлекают "свободных" клиентов Калифорнии в свои мобильные клиники. После этого клиент подписывает формуляр о проведенной операции-прибыль от страховки делят пациент и "клиника". Счета за медицинские процедуры "предоставлялись страховым компаниям которые их оплачивали. Суммы были по отдельности не были значительны - не более $ 8000 - но число "клиентов" было таким, что афера достигла миллиарда долларов-это вызвало повышение суммы по страховым выплатам для всех абонентов частного страхования Калифорнии. (138)

Майкл Смушкевич, мозг организации, имел три паспорта на момент его ареста. В дополнение к советскому паспорту 1981 года, у него был мексиканский паспорт, выданный в 1988 году, и израильский паспорт, выданный в 1990 году. Он был приговорен в результате судебного разбирательства в сентябре 1994 года, но был арестован только в 2006 году, в Лос-Анджелесе. И журналист "L'Express" добавил здесь

 

(сноска)
Ален Lallemand, ОРГАНИЗАЦИЯ, с. 188.


"специализация преступлений белых воротничков подтверждает уровень образования новых славянских преступников."

Давид Каплан повстречался в Вильнюсе, он пришел исследовать возможности на рынке недвижимости в стране, и купил все данные по недвижимости как международные финансисты делают это по всему миру. После его допроса и кампании в прессе против него, Каплан продал свои акции M & S и отправился в бега в Израиль. Он объявил себя "жертвой заговора "организованного начальником отдела борьбы с организованной преступностью и Лингюсом литовским журналистом, "против хороших и честных торговцев."

Убийца Витаса Лингюса оказался на деле Игорь Ашремов, молодой русский 28 лет, который сознался и дал имя организатора- Бориса Деканидзе. Он был грузинский "вор" владелец красивого отеля расположенного в центре Вильнюса. Борис Деканидзе был вынужден бежать в США, был
связан с мошенничеством с нефтепродуктами, имеются "высококлассные русские специалисты", пишет серьезно Ален "Лалльманд".(139)

В ноябре 1993 года Деканидзе был арестован, обвинен и заключен в тюрьму за убийство. Его также обвинили в организации преступного сообщества. Дело в том, что Борис Деканидзе также был знаком с Борисом Найфельдом задолго до прорыва в M & S-Литва: они встретились в ночном клубе в Берлине. 10 ноября 1994 оглашен приговор: пожизненное заключение для Ашремова и смертная казнь для Деканидзе. Он был казнен в тюрьме Вильнюса выстрелом в голову утром 12 июля 1995 года. Бригада Вильнюса, которая терроризировала город слишком долго, была, наконец,обезглавлена. Через несколько страниц, Ален Лалльманд поведает, что Деканидзе был "еврей грузинского происхождения".

Кроме того, в это время "пал" Борис Найфельд.10 января 1994, после нескольких месяцев отслеживания, федералы из DEA США арестовали его по дороге в аэропорт Джона Кеннеди, в Квинз. Он приехал из Майами и собирался вернуться в Бельгию. По данным ФБР, организация "Майка" Брандвейна была ответственна за сотни убийств в конце десятилетия(140)

В 1998 году Рашмиль "Майк" Брандвейн был застрелен во фламандском городе. По данным израильской газеты "Едиот Ахронот" 2 октября 1998 года он был, вероятно, ликвидирован

 

(сноска)
Ален Лалльманд, ОРГАНИЗАЦИЯ, с. 170.
Дина Сигел, "Глобальная организованная преступность", 2003, с. 56.

за предоставление информации американской полиции в отношении "русской" мафии.
После убийства литовского журналиста Витаса Лингюса последовали ликвидации других журналистов. Год спустя, 17 октября 1994 года, Дмитрий Холодов, двадцать семь лет, журналист из " Московского комсомольца" который известен что вел расследование о коррупции в русской армии был убит при открытии посылки с бомбой как раз в то время когда настал момент публикации его открытий. 24 того же месяца, в Душанбе, Таджикистан, журналист тридцати лет Хамиджон Хакимов был убит пулей в голову. Напомним также, что 1 Марта 1996 телеведущий Владислав Листьев был застрелен на лестнице перед входом в свою квартиру в Москве.(141) И Пол Хлебников, главный редактор русского издания журнала Forbes, и автор "Разграбления России" был расстрелян несколькими пулями 9 июля 2004 года. Виноватыми, как считалось, были "чеченцы".

 

Date: 2016-11-17; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию