Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческая сущность и духовный мир





 

Существует множество описаний духовного мира, созданных разными людьми. Мистики, ясновидящие и люди, которые совершали внетелесные путешествия (то есть буквально выход духа из тела) или которые испытывали предсмертные состояния, – все они приводят разные свидетельства о духовном мире. Весьма вероятно, что каждый из нас воспринимает духовный мир по-своему, особым, уникальным образом.

Если человек заявляет, что видел мир духов, объяснения окружающих обычно могут быть трех типов. Первое объяснение пренебрежительное: от необыкновенных явлений и переживаний просто отмахиваются, списывая их на галлюцинации, сознательный обман, заблуждение, чрезмерно разгулявшееся воображение и т. д. Второе объяснение – рационально-научное, к нему прибегают для того, чтобы «развеять все мифы» о чудесах, которые люди якобы видят в духовных сферах. К примеру, в случае предсмертных состояний чудесные видения, предстающие пред взором человека, могут быть объяснены гипоксией (кислородное голодание головного мозга). Третий тип объяснения – оккультный. Он трактует подобные необычные происшествия при помощи особых умозрительных концепций, которые носят одновременно и философский, и теологический характер, а по природе своей они и просты, и невероятно сложны. Многие, правда, считают подобное антинаучным бредом, однако это не мешает сторонникам оккультного вполне логично и с философской глубиной трактовать то, что незримо и неосязаемо.

Одна из самых распространенных концепций о мире духов происходит из Восточной философии (теософии) и известна как «Царство Божие». Согласно этой философии, существует семь уровней или планов бытия, причем для каждого характерны определенные формы жизни и энергии. Более детальную информацию об этих семи уровнях вы можете найти в широко представленной теософской литературе.

Для того чтобы понять, как происходит контакт с миром духов, мы должны сначала рассмотреть некоторые неявные элементы человеческой сущности, лежащие в основе этой теории. Когда душа готовится к новому воплощению, ее сущность создает вокруг особые энергетические зоны. Эти тонкие энергетические «тела» в ходе беременности соединяются и настраиваются на развивающийся зародыш, что, в конечном счете, позволяет духовной сущности гармонично слиться с ним. В течение всей жизни эти тонкие тела служат своеобразным мостиком, по которому душа может выйти из тесных рамок физического и устремиться к незримым мирам. В этом смысле связь с тонкими мирами продолжается всю нашу физическую жизнь. Нам нужно только научиться безопасно и взвешенно направлять сознание в эти сферы.

Тонкие тела составляют часть того аурного поля, которое окружает каждого из нас. Человеческая аура – это энергетическое поле вокруг физического тела. Аура имеет трехмерную структуру. Физическое тело окружено разными энергетическими полями, которые истекают из тела вовне или, проникая снаружи, воздействуют на него. Научившись настраиваться на все тонкие энергии и гармонизировать их, мы открываем себя тем сущностям, которые живут и действуют в духовных мирах вокруг нас.

Чем мощнее вибрации аурного поля, тем проще настроиться на тонкие воздействия на вашу жизнь, в том числе и на духовных проводников. Слабые и неупорядоченные энергетические поля, скорее всего, принесут негативное воздействие из духовных миров.

 

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию