Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы духовных проводников





 

Духовные проводники столь же различны между собой, как и люди, с которыми мы встречаемся по жизни. Начав взаимодействовать с более тонкими измерениями мироздания, мы сможем встретить духовные сущности, принимающие человеческий вид, и не только.

Сущности, не принимающие обличье человека, – это линии жизни, испокон веков соседствующие с человечеством, но все же не являющиеся частью его истории. В том числе это ангелы, дэвы[2], духи природы и тотемные животные. Более детально этот вопрос будет разобран в последующих главах книги, поскольку влияние подобных сущностей хоть и незримо, но истинно реально.

 

 

Проводник в человеческом обличье может быть живым или мертвым (в категориях физического бытия). Живые проводники – это обычные люди, которые способны выходить из тела, в основном ночью, во время сна. Также есть шанс встретиться с людьми, которые научились намеренно покидать свое тело и направлять сознание и энергию на более тонкие миры (то есть овладели искусством астральной проекции). Это могут быть учителя физической жизни, адепты или люди, еще не закончившие свое земное существование. Встречи с этим типом проводника зачастую не такие заметные, как в случае с нематериальными и истинными духовными проводниками.

Друзья, родственники и близкие, которых мы встречаем после их физической смерти, также могут быть духовными проводниками. Более подробно мы остановимся на этом в главе 9. К мертвым проводникам можно отнести и души, готовящиеся к воплощению. В эту же категорию попадают всевозможные контакты с «призраками» и «духами», эфирной и астральной энергиями, оставшимися на Земле после смерти (например, встреча с кладбищенским призраком и тому подобные переживания). Проводником может быть душа, некогда жившая в земном мире, а теперь находящаяся в духовном мире, где она готовится развиться. Зачастую эти люди служат проводниками, учителями, целителями и т. д. для тех, кто проживает в физическом мире свое земное воплощение. Именно к этой категории относится большинство всех духовных проводников.

В современном спиритизме разработана классификация и определения основных функций, которые могут выполнять духовные проводники. Приведем здесь самые распространенные из них.

 

Мастер-наставник

Мастера-наставники обычно развитые, просветленные создания. Они были учителями на Земле, поэтому и из духовного царства продолжают наставлять. Примерами мастеров-наставников могут служить возлюбленный ученик Иисуса Иоанн, Авраам, Махатма Мориа, Кутхуми, Гуаньинь и Белый Орел. Спириты убеждены, что обычно у каждого человека есть только один мастер-наставник, однако в определенные моменты их может быть больше, в зависимости от цели нашего воплощения. Мастера-наставники не ограничивают себя только одним человеком. Напротив, они следят за ростом и духовным развитием множества людей.

 

Процесс реинкарнации (воплощения)

Наша истинная духовная сущность постепенно замедляет вибрации, чтобы слиться в единое целое со своей телесной оболочкой, не причинив ей вреда. Этапы этого процесса являются тонкими телами, энергетическими зонами, формирующимися вокруг души, которые призваны сделать ее слияние с развивающейся физической оболочкой более полным.

Сознание соединяется с телом уже в момент зачатия, однако с течением беременности эта связь становится все более интенсивной.

 

Date: 2016-11-17; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию