Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос на создание новой таблицы





Этот запрос берет данные, собираемые вместе согласно определенному критерию, и создает новую таблицу для БД. Запрос создается подобно запросу на выборку.

Пример. С помощью запроса создать новую таблицу, содержащую следующие данные о студенте: ФИО, группа, адрес, телефон, дата рождения.

Для этого:

1. Выбрать таблицы, где имеются нужные поля, затем поля.

2. Изменить тип запроса – Создание таблицы (группа Тип запроса).

3. В диалоговом окне «Создание таблицы» указать имя новой таблицы и режим создания её в текущей базе данных.

При запуске запроса после подтверждения добавления записей в новую таблицу новая таблица будет создана.

Перекрестный запрос

Этот запрос дает сводную информацию из полей разных таблиц, отображает итоговые значения, получаемые из заданных полей (например, сумму, количество значений, среднее значение). Поля (от 1 до 3) используются для заголовков строк с левой стороны запроса, заголовков столбцов (1 поле) и значений внутри перекрестной таблицы (1 поле).

Пример. Создать перекрестный запрос, дающий информацию об успеваемости по предметам, и вычисляющий средний балл каждой учебной группы.

Для этого:

1. Создать обычный запрос, объединяющий данные из 1, 3, 4 таблиц (поля ФИО, Группа, Предмет – из таблицы «Изучаемые предметы», Оценка).

2. Для создания перекрестного запроса изменить тип запроса – Перекрестный (в нижней части бланка запроса появляются две новые строки – Групповая операция и Перекрестная таблица).

3. Далее выбрать поле, значения которого будут использованы в качестве заголовков строк (Группа).

4. Выбрать поле, значения которого будут использованы в качестве заголовков столбцов (Предмет).

5. Выбрать поле, данные которого будут отображаться в перекрестной таблице в качестве ее значений (Оценка), и функцию Avg (вычисление среднего) для выполнения вычислений для каждой ячейки таблицы на пересечении строк и столбцов.

6. Выполнить запрос. Запрос вычисляет средний балл по предметам.

7. Для вычисления среднего балла по группе добавить еще раз поле Оценка, выбрать его в качестве заголовка строк, задать функцию Avg для вычисления по этому полю среднего значения.

8. Отредактировать запрос, используя кнопку Страница свойств.

Ниже этот запрос представлен в режиме Конструктор, а также в виде результирующей таблицы запроса.

 


Date: 2016-07-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию