Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск информации в БД





Классификация способов поиска информации представлена ниже:


Пример проектирования базы данных и основных ее объектов.

 

Постановка задачи. Средствами MS Access создать БД «Автосервис», содержащую 5 таблиц («Владельцы», «Авто», «Сервис», «Мастера», «Наименование работ»).

Поля 1-й таблицы: №владельца, ФИО, Моб_тел, №вод_уд. Ключевое поле - №владельца. Поля 2-й таблицы: Гос_номер, Марка, Владелец. Ключевое поле - Гос_номер. Поля 3-й таблицы: № сервиса, Авто, Категория работы, Дата_готов, Сотрудник. Поля 4-й таблицы: Код работы, Наимен_раб, Описание, Стоим_раб. Ключевое поле – Код работы.

Использовать поле «№ владельца» в качестве ключа для установки связи между 1-й и полем «Владелец» 2-й таблицей, поле «Гос_номер» в качестве ключа для установки связи между 2-й и полем «Авто» 3-й таблиц, поле «Код работы» в качестве ключа для установки связи между 4-й и полем «Категория работы» 3-й таблиц, поле «№ сотрудника» в качестве ключа для установки связи между 5-й и полем «Сотрудник» 3-й таблиц.

Ввод данных в таблицы осуществить через формы. Для этого создать форму для таблицы «Сервис», форму для заполнения сразу двух таблиц - таблицы «Мастера» и таблицы «Наименование работ», форму с подчиненной формой для таблиц «Владельцы» и «Сервис».

Создать основные типы запросов.

Создать отчеты, содержащие основные табличные данные, а также отчеты по результатам работы основных типов запросов.

Создать кнопочную форму для быстрого доступа к формам и отчетам, созданным ранее.

Этапы проектирования базы данных и основных ее объектов

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию