Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог способен сделать несравненно больше всего,

о чем я прошу или помышляю, действующею во мне силою.

Ефесянам 3:20

 

Для последующего изучения: 3 Царств 10:1-24

Ежедневное чтение: Осии 12-13; Псалом 123

 

Декабря

Вера... или отчаяние?

«Вера же есть осуществление ожидаемого». Евреям 11:1

Знаете ли вы, что вы можете лишить свою веру цели? У вас может быть вся нужная вам вера, однако вы разбрасываете ее во всех направле­ниях и не получаете никакого результата!

«Как?» Теряя надежду. Большинство верующих почти не уделяют никакого внимания надежде. Они не считают ее чем-то важным. И конечно же, они не считают ее такой же важной, как веру. Однако дело в том, что вера не действует без надежды.

Надежда - это осуществление веры. Когда теряется надежда, вера утрачивает свою цель. Ей больше не к чему стремиться. Она просто рассеивается.

Я помню, как однажды такое произошло со мной. Выполняя Божье повеление, я отдал свой самолет другому проповеднику, а для себя заказал другой. За то время, пока делали новый самолет, я начал верить Богу о его полной оплате.

Я подсоединил свою веру к Божьим обетованиям, и все шло хорошо. Но буквально за несколько дней до получения самолета оказалось, что не хватает двадцати тысяч долларов.

Я все больше и больше тревожился. Как можно быстрее я начал исповедовать: «Благодаре­ние Богу, у меня есть эти двадцать тысяч долларов. Во имя Иисуса я их имею, я их имею, я их имею».

Это звучало как вера, но верой не было. Я не исповедовал это с верой, я исповедовал это с отчаяньем.

Я знал, что нужны какие-то изменения, поэтому я взял Библию, кассеты с проповедями, сел в лодку и отплыл на середину озера, чтобы побыть наедине с Господом. Когда я приплыл туда, я все еще исповедовал: «Благодарение Богу, у меня есть эти двадцать тысяч долларов. Во имя Иисуса я их имею, я их имею, я их имею».

Внезапно Господь проговорил ко мне внутри меня: «КЕННЕТ, ЗАМОЛЧИ!» Он сказал: «Я устал слушать это. Просто замолчи и позволь Мне показать тебе, что Я могу сделать».

Когда Он сказал это, внутри меня опять ожила надежда. Внезапно мое отчаяние ушло, и пришло состояние ожидания. Я начал страстно предвкушать, что же Бог собирается сделать, а не бояться того, что может произойти, если Он не вмешается.

Конечно же, двадцать тысяч долларов, которые мне были нужны для покупки самолета, пришли. Они пришли на несколько дней позже, но пришли (позже потому, что я позволил своей вере ослабеть). Пилот, который пригнал мне самолет, спасся и исполнился Духом Святым. Но ничего бы не произошло, если бы я не уединился со Словом Божьим на несколько часов и не позволил Духу Божьему восстановить и разжечь надежду внутри меня. Именно надежда перевела меня от отчаяния к вере.

Надежда - это божественный внутренний образ, который рож­дается в вашем духе благодаря драгоценным Божьим обетованиям. Вера - это небесная сущность, которая осуществит эту, рожденную от Слова Божьего картину. Без надежды у веры нет направления.

Если вы столкнулись с серьезными обстоятельствами и ваша вера и исповедание разлетаются во всех направлениях, остановитесь. Возьмите свою Библию, уединитесь с Богом и позвольте надежде ожить внутри вас. Позвольте Духу Божьему подняться внутри вас и разжечь этот огонь. Он остановит отчаяние и опять направит вашу

веру к цели.

Date: 2016-07-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию