Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Когда я взираю на славу Божью через Его Слово,

я постоянно преображаюсь в Его образ.

2 Коринфянам 3:18

 

Для последующего изучения: Исаии 60:1-3

Ежедневное чтение: Иеремии 1-2; Псалом 62

 

 

Октября

Живите в любви

«Любовь не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость». 1 Коринфянам 13:5, Расширенный перевод

Знаете ли вы, что хождение в любви полезно для вашего здоровья? Это правда! Я смотрела документальный фильм о стрессе. В нем говори­лось, что исследователи обнаружили два вида стресса.

Один из них - это когда вы напряженно работаете, пытаясь достичь поставленной цели. Они говорят, что такой стресс является естествен­ным и хорошим. Он не приносит вам вреда. Второй же вид стресса обладает таким негативным воздействием, что является даже физически опасным.

Знаете, что, согласно их исследованиям, вызывает такой стресс? Вражда или враждебность. Или мы могли бы сказать - когда человек не ходит в любви.

Думая о враждебности, вы можете представить себе тот гнев, который вы чувствуете, когда происходит что-то серьезное, однако исследования показывают, что не это вызывает проблемы у большинства людей. Дело в мелочах. Например, когда в химчистке портят вашу любимую вещь. Или когда в столовой вам заливают подливкой вашу картошку, особенно, если вы уже попросили картошку без подливки.

Короче говоря, исследования лишь подтверждают то, что Бог все это время говорил нам в Своем Слове. Мы должны жить в любви.

Удивительно, не так ли? Бог такой умный. И чем дольше я хожу с Ним, тем больше Он подтверждает, что все Его наставления только для нашего блага.

Подумайте обо всем том стрессе, которого мы могли бы избежать, если бы быстро прощали. Если бы не обращали внимания на перенесенную несправедливость. Мы были бы очень здоровыми людьми как физически, так и духовно! Видите ли, наше тело не было создано, чтобы жить во вражде. Оно было создано для жизни в любви.

Почему же мы постоянно не ходим в любви? Зачастую по причине наших старых мирских привычек в мышлении и в способе реакции на происходящее. Мы продолжаем жить на основе внешнего, а не на основе того, что внутри нас, где обитает Бог, Который есть любовь.

Поэтому стряхните этот стресс. Научитесь ходить в любви. Обновляйте свой разум в соответствии со Словом Божьим и с тем, что оно говорит о любви. Изберите ходить в процветании. И очень скоро вы ощутите себя новым человеком, каковым вы и есть на самом деле. Новым человеком, ходящим в любви!

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию