Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческий аспект природы Божьей





«Которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий». Евреям 6:19

Посейте свою надежду. Если вы сосредоточите ее на какой-то опре­деленной проблеме в вашей жизни, то она вырастет и станет больше. Больше чего? Больше проблемы!

Надежда - это чрезвычайно могучая сила. И она находится внутри вас, если вы рождены от Бога. Вы понимаете это? Как только вы приняли Иисуса Христа своим Господом, Дух живого Бога поселился в вас. Ваш внутренний человек был возрожден по Его образу. Бог в буквальном смысле стал Отцом вашего духа. Как в вашем физическом теле находятся гены и черты ваших природных родителей, переданные вам при рождении, так и ваш дух, если так можно выразиться, получил духовные гены вашего Небесного Отца, когда вы родились свыше.

Ваш дух получил Его надежду, Его веру, Его любовь и все остальные духовные силы, которые являются Божьими характеристиками. Все вместе они называются вечной жизнью. В греческом оригинале это слово «зое». Это слово превосходит свои определения. Поэтому лучше всего я могу объяснить значение «зое», сказав, что это та часть Бога, которая делает Его Богом. И Он вложил «зое» в ваш дух, когда вы приняли Иисуса Господом своей жизни.

И это не человеческая надежда. Это Божья надежда. Это одна из сверхъестественных сил, которые Он использовал, когда творил вселенную, и Он вложил ее в вас, когда вы родились свыше. Но прежде, чем вы сможете ее использовать, вы должны быть абсолютно уверены, что она у вас есть.

«Но, брат Коупленд, вы не понимаете. Мои обстоятельства так долго были плохими, что у меня больше не осталось никакой надежды!»

У вас есть надежда! Так написано в Послании к Евреям 6:19. Сейчас вы можете чувствовать себя абсолютно беспомощным. Это может быть самое безнадежное время во всей вашей жизни. Но, согласно Слову Божьему, у вас есть надежда. Сам Бог - ваша надежда. Поэтому в первую очередь вам нужно признать это. Скажите: «Благодарение Богу, у меня есть надежда!» Вы должны согласиться с Богом и Его Словом.

Надежда. Прямо сейчас она живет внутри вас. Осознайте это. Используйте свою надежду. Питайте ее. Провозглашайте ее. Охраняйте ее. Пусть она работает вместе со Словом Божьим и нарисует для вас картину победы.

 

Date: 2016-07-05; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию