Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Надежда - это якорь моей души, безопасный и крепкий.

Евреям 6:19

 

Для последующего изучения: 1 Петра 3:15-22

Ежедневное чтение: Иеремии 5-6; Псалом 64

 

 

Октября

Отделитесь!

«И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас». 2 Коринфянам 6:17

Бог призывает Свою Церковь отделиться. Это означает, что Он хочет, чтобы вы были обособлены, отсоединены от своего старого образа жизни. Когда Бог спас вас, вы были отделены для Его использования. Ведь вы уже больше себе не принадлежите. Вы были куплены дорогой ценой (1 Коринфянам 6:19-20).

В 1 Послании к Коринфянам 1:2 говорится, что те, кто был отделен, называются святыми.

«О нет, только не я, Господь. Я не святой».

Если вы рождены свыше, то вы святой. В этом стихе говорится: «Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе,призванным святым...»

Другими словами, «тем, кто был сделан святыми, обособленными или отделенными для Бога во Христе Иисусе, призванным святыми». Итак, вы - святой! Согласно Библии, святой - это человек, рожденный от Бога.

Что означает быть отделенным для Его использования или употребления? Это означает выполнять все, что Он говорит вам выполнять. Если Он просит вас пойти к соседям и сказать им благую весть Евангелия, или если Он просит вас поехать в другую страну, или если Он просит вас заняться служением или стать учителем или медсестрой, то вы это делаете!

Почему? Потому что вы были искуплены!

Когда вы закладываете что-то в ломбарде, позже вы можете выкупить это. Что-то подобное происходит с рожденным свыше верующим - такой человек забирается из тьмы. Вы больше себе не принадлежите. Вы были искуплены драгоценной кровью Иисуса. Теперь вы принад­лежите Богу. И если вы намерены позволить Ему быть Богом в вашей жизни и вы планируете ходить в страхе Господнем и почитать Его, то вы будете делать все, что Он скажет вам делать.

Если Он призвал вас к определенному занятию, то именно этим вы должны заниматься. Это и есть послушание. Это называется быть отделенным для Бога. И не просто быть отделенным на работе, но и в образе жизни и в поведении.

Он открывает нам Свою волю, когда мы идем в послушании. Он может сказать вам: «Это препятствует тебе. Изменись». Возможно, речь идет не о грехе, а может и о грехе. Важно, чтобы вы послушались и избавились от этого. Поступая так, вы отделяете себя.

Итак, что бы Он ни говорил вам, прислушайтесь. Произведите изменения. Идите туда, куда Он говорит идти. Делайте то, что Он говорит делать. Отделитесь!

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию