Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О трибуналах и судьях по избирательным делам





Статья 118.

Органами юстиции по избирательным делам являются:

I. Высший трибунал по избирательным делам;

II. Областные трибуналы по избирательным делам;

III. Судьи по избирательным делам;

IV. Советы (Juntas Eleitorais) по избирательным делам.

 

Статья 119.

Высший трибунал по избирательным делам состоит по меньшей мере из семи судей, подбираемых:

I. Путем выборов тайным голосованием:

a) трех судей из числа судей Федерального верховного суда;

b) двух судей из числа судей Высшего трибунала правосудия;

II. Путем назначения Президентом Республики двух судей из числа шести адвокатов, обладающих признанными знаниями в области права и надлежащими моральными качествами, по представлению Федерального верховного суда.

Параграф единственный. Высший трибунал по избирательным делам избирает своего председателя и вице-председателя из числа судей Федерального верховного суда и своего магистрата по избирательным делам («Corregedor Eleitoral») из числа судей Высшего трибунала правосудия.

 

Статья 120.

Областной трибунал по избирательным делам находится в столице каждого штата и в Федеральном округе.

Параграф 1. Областные трибуналы по избирательным делам включают:

I. Путем выборов тайным голосованием:

a) двух судей, избираемых из числа судей трибунала юстиции;

b) двух судей из числа судей, рассматривающих и решающих дело по существу, избираемых трибуналом правосудия;

II. Одного судью областного федерального трибунала, заседающего в столице штата или в Федеральном округе или, если такового суда нет, то какого-либо федерального судью; в обоих случаях избрание производится соответствующим областным федеральным трибуналом;

III. Двух судей, назначаемых Президентом Республики из числа шести адвокатов, обладающих признанными знаниями в области права и надлежащими моральными качествами, из списка предлагаемого трибуналом правосудия.

Параграф 2. Областной трибунал по избирательным делам избирает своего председателя и своего вице-председателя из числа судей трибунала правосудия.

 

Статья 121.

Дополняющий закон определяет организацию и компетенцию трибуналов, судей, рассматривающих и решающих дело по существу и советов по избирательным делам.

Параграф 1. Члены трибуналов, судьи, рассматривающие и решающие дело по существу, и члены советов по избирательным делам при осуществлении своих функций и всего, что к этому относится, пользуются гарантиями в полном объеме и не могут быть отозваны.

Параграф 2. Судьи трибуналов по избирательным делам осуществляют свои функции по меньшей мере в течение двух лет, за исключением освобождения по уважительным причинам, и ни в коем случае не более двух последовательных двухгодичных периодов; их заместители избираются в этих случаях согласно той же процедуре в требуемом числе для каждой категории.

Параграф 3. Решения Высшего трибунала по избирательным делам не подлежат апелляционному обжалованию, за исключением случаев, когда они противоречат положениям настоящей Конституции, и тех, в отношении которых отказано в рассмотрении в порядке процедур habeas corpus и mandados de seguranca.

Параграф 4. Решения областных трибуналов по избирательным делам подлежат апелляционному обжалованию только в следующих случаях:

I. Если они противоречат положениям настоящей Конституции или закона;

II. Если имеются разногласия в интерпретации закона между двумя или более трибуналами по избирательным делам;

III. Если они рассматривают вопросы неизбираемости или предоставлении полномочий тому, кто избран на федеральных или штатных выборах;

IV. Если они аннулируют полномочия или постановляют об утрате выборных федеральных или штатных мандатов;

V. Если они отказывают в рассмотрении в порядке процедур habeas corpus, mandados de seguranca, habeas data и mandato de injuncao.

Секция VII

Date: 2016-11-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию