Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об ответственности Президента Республики





Статья 85.

Образуют состав преступления, квалифицируемого как злоупотребление властью, акты Президента Республики, посягающие на Федеральную конституцию и особенно на:

I. Существование Союза;

II. Свободное осуществление Законодательной власти, Судебной власти, прокуратуры и конституционных полномочий единиц (unidades) Федерации;

III. Осуществление политических, личных и социальных прав;

IV. Внутреннюю безопасность страны;

V. Честность (probidad) в административном управлении;

VI. Бюджетный закон;

VII. Исполнение законов и судебных решений.

Параграф единственный. Названные преступления определяются специальным законом, который включает процессуальные нормы и нормы о вынесении судебных решений.

 

Статья 86.

Если принято решение об осуждении Президента Республики двумя третями Палаты депутатов, то Президент подвергается суду Федерального верховного суда за деяния, подпадающие под общеуголовные преступления, и Федерального сената – за злоупотребление властью.

Параграф 1. Президент временно прекращает исполнение своих функций:

I. При нарушениях общеуголовного характера, когда Федеральный верховный суд согласился рассматривать обвинение или жалобу;

II. При совершении преступления, квалифицируемого как злоупотребление властью после начала процесса в Федеральном сенате.

Параграф 2. Если рассмотрение дела не будет завершено в течение ста восьмидесяти дней, Президент возобновляет осуществление своих обязанностей без ущерба для продолжающегося процесса.

Параграф 3. До вынесения приговора об осуждении за общеуголовные преступления Президент Республики не может подвергаться тюремному заключению.

Параграф 4. В течение срока своего мандата Президент Республики не может нести ответственность за акты, не входящие в его компетенцию.

 

Секция IV

Date: 2016-11-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию