Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О законодательном процессе





Подсекция I Общие положения

 

Статья 59.

Законодательный процесс включает разработку:

I. Поправок к Конституции;

II. Дополняющих законов;

III. Простых законов;

IV. Делегирующих законов;

V. Временных мер;

VI. Законодательных декретов;

VII. Резолюций.

Параграф единственный. Дополняющий закон включает в себя разработку, редактирование, внесение изменений и кодификацию законов.

 

Подсекция II

О поправках к Конституции

Статья 60.

Конституция может быть изменена по предложению:

I. По меньшей мере третьей части членов Палаты депутатов или Федерального сената;

II. Президента Республики;

III. Более половины Законодательных собраний единиц Федерации, каждое из которых должно высказываться относительным большинством своих членов.

Параграф 1. Конституция не может изменяться во время действующих федерального вмешательства, состояния обороны или чрезвычайного положения.

Параграф 2. Предложение обсуждается и голосуется в каждой из Палат Национального конгресса в два тура и рассматривается как принятое, если оно получило в каждом из обоих туров три пятых голосов соответствующих членов.

Параграф 3. Поправка к Конституции промульгируется президиумом Палаты депутатов и Федерального сената под своими номерами в соответствующем порядке.

Параграф 4. Не могут быть предметом рассмотрения какого-либо предложения поправки, ведущие к упразднению:

I. Федеративной формы государства;

II. Прямого, тайного, всеобщего и периодически проводимого голосования;

III. Разделения властей;

IV. Личных прав и гарантий.

Параграф 5. Содержание какого-либо предложения отвергнутой поправки или поправки, признанной недействительной, не может быть предметом новой поправки в течение одной и той же законодательной сессии.

 

Date: 2016-11-17; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию