Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходите верой, а не видением





«Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим». Иоанна 20:27

За восемь дней до того, как Иисус сказал эти слова Апостолу Фоме, тот отказался поверить сообщению других учеников, что они видели Господа. Когда они сказали об этом Фоме, тот ответил: «Пока не увижу и не почувствую, не поверю».

Иисус сказал, что в этом нет веры. Вера исходит из сердца, то есть духа человека, а не из его разума. Чтобы активировать или привести в действие снаряжение веры, данное Богом каждому человеку, люди должны поверить чему-то, чего они не могут видеть или чувствовать - Слову Божьему.

Сегодня многие христиане не осознают это. Они думают, что, если бы Иисус явился им во плоти, их вера мгновенно стала бы просто огромной. Но это не так. Если вы склонны больше полагаться на веру, основанную на чувственном знании, чем на веру в Слово Божье, то увиденные в естественном мире удивительные проявления, могут только отбросить назад вашу веру. Вот почему Иисус сделал то, что Он сделал по дороге в Эммаус.

Двое Его учеников шли по дороге в Эммаус, печально говоря об Иисусе. Иисус, прибли­зившись к ним, пошел рядом с ними и спросил: «Что с вами, ребята?» (Это западнотехасская версия Его вопроса.)

Они не узнали Иисуса. А Иисус начал им проповедовать (Луки 24:27-32). Они приняли все, что Он сказал, и внезапно узнали Его. Но как только они узнали Его, Он исчез. Почему?

Он хотел, чтобы они были благословлены или наделены силой. Иисус хотел, чтобы их дух действовал верой в Слово Божье, а не отключался, просто веря, что Он жив, потому что они видели Его. Иисус не хотел, чтобы их вера была отброшена назад.

Много лет назад, когда я не понимал этот принцип, я уговаривал Бога явиться мне. «Господь, Ты явился Кеннету Хейгину. Ты явился Оралу Робертсу. Ты явился Т.Л.Осборну. Я хочу, чтобы Ты явился мне!»

Я так долго умолял Его об этом, что, наконец, Он ответил мне Своим Духом: «Кеннет, если ты будешь продолжать просить Меня явиться Тебе, Мне придется это сделать. Но предупреждаю тебя: это отбросит твою веру на пять лет назад».

С моим духовным состоянием на тот момент, мне бы пришлось полагаться на чувственную веру, а не на веру, приходящую от слышания Слова Божьего.

Дело в том, что Иисус хотел бы явиться каждому из нас. Он бы с удовольствием зашел к нам и посидел с нами. Но Ему приходится сдерживаться, потому что Он тренирует нас управлять своей жизнью с помощью Божьего вида веры. Он учит нас ходить верой, а не видением (2 Коринфянам 5:7).

Date: 2016-07-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию