Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог окружает меня благоволением, как щитом.

Я один из Божьих фаворитов!

Псалом 5:13

 

Для последующего изучения: Псалом 5

Ежедневное чтение: Числа 34-35; Иоанна 17

 

Марта

Нет полутонов

«И вот блатовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине». 1 Иоанна 1:5-6

Очень часто люди считают, что они простили других, когда они прощают самые большие обиды. Но настоящее прощение также убирает все те «маленькие» обиды, которые заставляют вас избегать встречи с определенными людьми. Это те воспоминания, которые заставляют вас относиться к кому-то с меньшей теплотой и любовью, потому что они вас как-то или чем-то зацепили.

Я говорю о любом вашем отношении, которое явно не дотягивает до стандарта полного света и любви Самого Бога.

А некоторые люди даже не желают расставаться с такими воспоми­наниями. Они говорят: «Я люблю Бога. Слава! Аллилуйя! У меня отлич­ные отношения с Ним. Просто у меня сейчас непростые отношения с такой-то сестрой. Но после всего, что она со мной сделала, увы, ничего нельзя изменить».

Согласно Библии, люди, говорящие так, лгут. Они пытаются одновре­менно ходить во тьме и в свете, а в 1 Послании Иоанна говорится, что это невозможно. Внимательно прочитайте 5-й и 6-й стихи 1-й главы. Там не написано: «Ну, ладно. Непрощение - это грех, но Я знаю, какими трудны­ми иногда бывают подобные ситуации».

Нет, написано четко и ясно: «Если вы ходите во тьме, а говорите, что имеете общение с Богом, вы лжете».

Печально, что многие христиане, ходящие в непрощении, не знают, что они живут во тьме. Они думают, что поскольку они читают Библию и говорят «аминь» в церкви, то они пребывают в общении с Богом. Но в 1 Послании Иоанна 2:11 говорится: «А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза». Человек, который не прощает, ненавидит своего брата. Вы скажете: «Ну, это уж слишком. Просто он мне не очень нравится». Насколько далеко от любви вы должны быть, чтобы это можно было назвать ненавистью? С точки зрения Бога, один шаг из любви - уже ненависть. Для Бога не существует полутонов. В Его глазах все, что меньше любви, есть грех.

Поэтому примите сегодня решение простить каждую, даже самую мелкую обиду.

 

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию