Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я переношу трудности, как добрый воин Иисуса Христа.

Я стою твердо, потому что Бог дал мне победу.

2 Тимофею 2:3

 

Для последующего изучения: 2 Тимофею 2:1-7

Ежедневное чтение: Числа 27-28; Иоанна 12

 

Марта

От паршивца к праведнику

«...поэтому Он не стыдится называть их [нас] братиями...» Евреям 2:11

Все мы в разное время боролись с вредными привычками. Мы работали и работали над ними, чтобы изменить их. В вашей жизни могут быть такие вещи, которые не сразу захотят уйти. Вам придется противостоять дьяволу в этих сферах. Но вы можете стоять против него. Вы можете взять Слово Божье и вышвырнуть его.

А пока не позволяйте себе подвергаться нападкам или осуждению как физически, так и духовно. Это опасно.

Не позволяйте себе или другим говорить следующее: «Я такой недостойный. Я такой плохой. Я такой ничего не стоющий». Это противоречит Слову Божьему. Если бы Иисус зашел сюда и в течение следующих двадцати лет проповедовал бы каждую минуту каждого дня, Он никогда не назвал бы вас недостойным. Это доказано во 2-й главе Послания к Евреям.

Иисус не стыдится вас, значит, и вы не должны стыдиться себя самого!

Так что остановитесь и начните верить тому, что говорит Библия. Верьте, что вы Божье творение, созданное во Христе Иисусе. Начните исповедовать это. Вместо того чтобы называть себя последним паршивцем, начните соглашаться со Словом Божьим и называть себя праведностью Божьей во Христе Иисусе (2 Коринфянам 5:21). Тренируйтесь видеть себя таким. Тренируйтесь видеть себя победителем. Ведь Иисус уже все победил для вас. Поэтому верой примите эту победу!

Провозглашение Слова

Иисус не стыдится меня, и я не стыжусь.

Евреям 2:11

 

Для последующего изучения: Евреям 9:11-28

Ежедневное чтение: Числа 29-31:24; Иоанна 13-14

 

Марта

Я буду ходить в любви!

«А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана; ибо нам не безызвестны его умыслы». 2 Коринфянам 2:10-11

Любовь - вот настоящий секрет нашего успеха. Вот почему сатана так остервенело работает изо дня в день, чтобы обмануть нас и заставить выйти из любви. Он постоянно подстраивает нам разные ситуации, искушая нас прекратить подчиняться любви и подчиниться «врагам любви».

Крайне важно, чтобы мы знали о дьявольских намерениях, потому что, когда мы не осведомлены, как правило, мы становимся их жертвами.

Для нас важно изучать Слово Божье, чтобы знать, что является любовью, а что - нет. Мы должны исследовать врагов любви, чтобы, когда дьявол искушает нас ими, мы могли быстро распознать его стратегию и сказать: «Нет, дьявол! Я отказываюсь делать это. Здесь нет любви, а я избрал ходить в любви!»

Некоторые люди не осознают, что вот так просто можно противо­стать искушению. Обратите внимание, я не сказала, что это легко. Я сказала, что это просто. Но так оно и есть! Искушение - это ничто иное, как подстрекательство ко злу. Во время искушения дьявол приходит к вам, как продавец, и проводит презентацию своего товара. Он приносит в вашу жизнь определенное влияние и предоставляет вам возможность согрешить. Одна из причин, по которой мы не отбрасываем представление дьявола, состоит в том, что мы не понимаем, что нас искушают. Мы покупаем продукцию дьявола еще до того, как осознаем, что он продает нам что-то.

Поэтому мы должны знать о его замыслах.

Врагами любви являются такие вещи, как зависть, которую толковый словарь определяет как «чувство неудовлетворенности и недоброжелательности из-за чьего-то превосходства, владений или успеха». Ревность, являющаяся чуть более сильной, чем зависть, также враг любви. Быть ревнивым означает быть «подозрительным, озабоченным соперничеством или беспокойно завистливым». В одном из переводов Притчи 6:34 гласят: «Ревность - это ярость человека».

В 13-й главе 1 Послания к Коринфянам гордость также перечислена в качестве врага любви. Гордость - это чрезмерно высокое мнение о себе, преувеличенная самооценка или самовлюб­ленность, самомнение. Гордость проявляется через заносчивое и высокомерное поведение. Мы должны быть особенно внимательными, чтобы не допускать гордость в нашей жизни. Как только мы начинаем думать о себе выше, чем должно, мы должны смириться перед Богом и покаяться в гордости.

Другими врагами любви являются горечь, обиды и непрощение. Эти три вещи являются величайшими препятствиями для хождения в любви, особенно среди людей, которые были действительно серьезно ранены или обижены.

Испытывайте свое сердце. Слушайте, что вы говорите своими устами. Вы ходите в любви или даете место врагам любви? Любовь - это настоящий секрет вашего успеха во взаимоотношениях, на работе, в браке, во всем. Примите сегодня качественное решение: я буду ходить в любви!

 

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию