Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пользоваться этой книгой





Стремясь к Его присутствию

 

 

Ежедневное чтение для укрепления вашего хождения с Богом

 

 

Кеннет и Глория Коупленд

 

Предисловие

«Мы же все, открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа».

2 Коринфянам 3:18

Бог повсюду совершает в верующих могущественные дела. Он изменяет Своих людей, потому что они дают Ему возможность войти в их жизнь. Он изменяет нас от славы в славу в Свой образ.

Мы изменяемся, уделяя время проповедуемому Слову Божьему, читая и размышляя над Словом Божьим, проводя время в молитве, слушая Духа Святого и следуя Его наставлениям.

В Его присутствии мы побеждаем, прорываемся, переживаем победу, развиваем нашу веру, видим чудеса и знамения, поднимаемся на более высокий духовный уровень, ходим в сверхъестественном в каждой сфере нашей жизни.

Вот уже более сорока лет продолжается наше с Глорией путешествие... и мы по-преж­нему ежедневно преобразуемся в Его образ. Это бесконечный процесс, который продол­жается всю нашу жизнь. Мы изменились, но процесс, изменивший нас, остается прежним... проводить время в Его Слове, ставя его на первое место и повинуясь ему.

Стремясь к Его Присутствию - это книга, призванная помочь вам каждый день проводить время в Слове Божьем и ставить его на первое место. Эта книга предназначена для того, чтобы ежедневно вести вас правильной дорогой в вашем личном путешествии веры.

В данной книге статьи, предназначенные на каждый день, призваны поднимать вас на более высокий уровень, учить вас, бросать вам вызов, ободрять вас. Принимайте их как ежедневную пищу. Питайте ими свой дух, своего духовного человека. Размышляйте над ключевыми местами Писания. Изучайте Библейские стихи для ежедневного чтения. Слово Божье будет изменять вас изо дня в день, неделю за неделей, месяц за месяцем... от славы в славу по мере вашего активного пребывания в стремлении к Его присутствию.

Кеннет и Глория Коупленд

 

Как пользоваться этой книгой

Читая каждый день эту книгу, принимайте написанное в ней как пищу, питающую ваш дух. Размышляйте над КЛЮЧЕВЫМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, находящимся в верхней части каждой страницы, и получайте откровения от Духа Святого.

Каждый день ПРОВОЗГЛАШАЙТЕ СЛОВО, читая вслух исповедание для данного дня. Позвольте силе Божьей действовать в вашей жизни посредством провозглашенного Слова Божьего. На каждый день есть также места Писания ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ИЗУЧЕНИЯ, которые предназначены для того, чтобы помочь вам еще больше углубиться в Слово Божье относительно темы этого дня. Прочитайте их и позвольте Слову Божьему обращаться лично к вам.

Реальность Писания чудесным образом раскрывается перед вами в процессе регуляр­ного чтения Библии на протяжении года. Места Писания для ЕЖЕДНЕВНОГО ЧТЕНИЯ - это замечательный план для чтения Библии каждый день, позволяющий прочитать всю Библию за один год.

Если у вас возникает какая-то конкретная потребность и вам нужно укрепить веру в этой сфере вашей жизни, откройте ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ в конце книги. В нем указаны дни по темам. Это замечательный, быстрый и полезный способ незамедлительно найти необходимые ответы.

Наслаждайтесь этой книгой - «Стремясь к Его присутствию». Используйте ее во всей полноте и примите все, что есть у Бога для вас!

 

 

Января

Бог любит вас!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Иоанна 3:16

Чего-то недостает. Вы это чувствуете. Вы это знаете. Вы доверяете Божьей силе. Вы знаете Его обетования. Но в глубине души вы колеблетесь. Как вы можете быть уверенными в том, что Он придет вам на помощь.

Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно больше, чем знание Его силы и Его обетований. Вам нужны личные взаимоотношения с Ним. Вам нужно личное откровение о Его любви.

«Ибо так возлюбил Бог... что отдал» (Иоанна 3:16). Он отдал, Он отдал.

Вечная, безусловная, никогда не прекращающаяся Божья любовь. Наш естественный разум не может постичь ее. Но Апостол Павел молился в своем Послании к Ефесянам о том, чтобы мы могли «...уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Ефесянам 3:19). Как это возможно? Как постичь непостижимое?

Мы не можем это сделать! Во всяком случае, простого человеческого понимания явно не достаточно. Чтобы познавать что-то настолько обширное, как Божья любовь, необходимо откровение Духа Святого.

Откровение - это осознание или постижение, вложенное в наш дух Духом Святым и переданное в наш разум. Оно не переходит из головы в сердце. Оно должно перейти из сердца в голову.

Совершенным примером этого является история Аврама. Когда Бог только начал давать Авраму обетования, тот не понимал Божьей любви. До обращения к Богу Аврам поклонялся луне, а луна уж точно не проявляла ни малейшей заинтересованности в том, чтобы сделать для него что-то. Затем Аврам встретился с Эль Шаддаем, величайшим существом из всех известных ему, и первое, что Эль Шаддай захотел сделать - это дать ему что-то!

Бог желает давать вам. Он желает, чтобы все люди познали Его безмерную любовь к ним. Если вы никогда не знали Божьей безусловной любви, тогда начните этот новый год правильно - попросите у Него личного откровения. Если вы никогда не просили Иисуса быть Господом вашей жизни, попросите Его войти в ваше сердце. Вы можете помолиться примерно так: «Боже Небесный, я прихожу к Тебе и прошу Тебя простить все мои грехи. Иисус, я прошу Тебя войти в мою жизнь и спасти меня. Я принимаю Тебя Господом моей жизни. Я отдаю себя Тебе. Я принимаю Тебя в свою жизнь. Я - верующий. Спасибо Тебе, Господь».

А теперь верой бросайтесь в объятия Его любви. Принимайте откровение Его безусловной любви для вас. Бог действительно любит вас.

 

Date: 2016-07-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию