Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавьтесь от привычки





«Но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода». Марка 4:19

В наши дни большинство людей не слишком задумываются о том, что погрязли в заботах. Они настолько привыкли к ним. Для них это нормально. Некоторые люди гордятся тем, что они заботятся и пережи­вают. Похоже, им кажется, что любить свою семью означает переживать и беспокоиться о ней.

Но Иисус считал это смертоносным! Он поставил заботы в один ряд с теми вещами, которые уничтожат ваш урожай - даже после того, как Слово Божье пустило корни в вашей жизни.

Несомненно, что этот год пролетит так же быстро, как и предыдущий, но, хвала Богу, вы можете сделать его более славным и более победонос­ным, чем все предыдущие годы вашей жизни. Как? Приняв одно решение прямо сейчас, в самом начале года. Вы можете решить, что в этом году вы перестанете заботиться, переживать и беспокоиться!

Вы скажете: «Перестать заботиться? Глория, да это же равносильно тому, что вы скажете мне прекратить дышать! Я переживал всю свою жизнь. И в этом году у меня еще больше причин для беспокойства, чем когда-либо раньше!»

Нет, чем больше у вас проблем, тем больше у вас причин не беспокоиться! Видите ли, Слово Божье может победить любую проблему в вашей жизни. Если вы посеете Слово Божье в хорошую почву вашего сердца и позволите ему беспрепятственно расти, то, в конечном итоге, оно вырастет и принесет урожай, превосходящий любую проблему.

Обратите внимание, я сказала, что оно должно расти беспрепятственно. В Марка 4:19 описан величайший инструмент дьявола, который препятствует Слову Божьему действовать в вашей жизни. «Заботы века сего» в этом стихе означают лишь одно: беспокойство и переживания.

«Хорошо, Глория. Я готов перестать заботиться. Начнем с этого года!»

Если вы готовы принять такое решение - отлично! Но позвольте мне сразу же предупредить вас: переживать, беспокоиться и заботиться со временем входит в привычку. Если вы хотите избавиться от этой привычки, вам придется быть очень прилежными. Я знаю это по собственному опыту. В моей семье все заботились. Я никогда не забуду место Писания, которое помогло мне избавиться от этой привычки: «Передай дела твои Господу [посвяти и полностью вверь их Ему, и Он приведет твои мысли в согласие с Его волей] и таким образом твои планы утвердятся и успешно исполнятся» (Притчи 16:3, Расширенный перевод Библии).

Когда я прочитала этот стих, я решила поверить ему. Как только я это сделала, я бросила заботиться, подобно тому, как алкоголик бросает пить - шаг за шагом. Приходит забота, я передаю ее Господу. Через 60 секунд приходит еще одна мысль, вызывающая беспокойство, и

ее я также отдаю Господу.

Я делала это снова и снова через каждые несколько минут. Но по мере того, как я продолжала сопротивляться мыслям, приносящим переживания и заботы, и питаться Словом Божьим, эти мысли стали приходить все реже и реже. Сейчас их практически нет!

Так что избавьтесь от этой привычки! Применяйте Притчи 16:3 каждый раз, когда заботы стучатся в ваши двери. Очень скоро для вас станет нормальным не переживать и не заботиться! Вы будете свободны!

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию