Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочитайте завещание и получите свое наследие





«Дабы благословение Авраамово чрез Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники». Галатам 3:14,29

Вас когда-нибудь приглашали к нотариусу или адвокату, чтобы вы прочитали завещание? Меня - нет. В нашей семье и родне никогда не было достаточно денег, поэтому, когда кто-то из родственников умирал, ничего не оставалось и не о чем было спорить.

Но, слава Богу, теперь все иначе. Я стала наследницей огромного состояния более сорока лет назад в городе Литл Рок, штат Арканзас, когда отдала свою жизнь Иисусу. В то мгновение я стала частью богатейшей семьи в истории мира. Я стала частью царской семьи, кото­рая владеет вселенной и управляет ею. Я получила такое огромное наследие, что мне понадобится целая вечность, чтобы полностью постичь его.

Некоторые люди обожают раскапывать историю своей семьи. Они хотят знать, кто из великих людей был среди их предков, так как это дает им возможность почувствовать себя потомками великого рода.

Такое же отношение к своему наследию должно быть у нас, верующих. Наши предки - это величайшие мужчины и женщины, когда-либо жившие на этой земле. Наше генеалогическое древо простирается от Авраама, Исаака, Иакова, Иосифа, царя Давида... прямо до Иисуса. Подумайте об этом! Они - наши праотцы.

Вы скажете: «Но, минуточку. Они же иудеи. Они жили в Ханаане и Израиле. А ты - американка из Арканзаса! Ты не можешь быть частью этой семьи».

Физически, конечно же, нет. Но духовно, согласно Библии, - да. И если вы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, то вы также часть этой семьи. Так написано в 3-й главе Послания к Галатам.

Будучи христианином, вы являетесь семенем Авраамовым! А это значит, что все, обещанное Богом ему, принадлежит и вам. Оно было передано вам через Иисуса.

Благословение Авраама - ваше наследие! Оно было завещано вам Словом Божьим. И хотя вам необходимо прочитать завещание - Слово Божье, - чтобы узнать, что по праву принадле­жит вам, получить это все вы можете только верой. Вера дает нам доступ к благоволению Божьему и благодати Божьей, а Богу она дает доступ к нашей жизни. Вера открывает двери к нашему наследию.

Поэтому начните читать Слово Божье в совершенно другой плоскости - не как сборник историй, а как задокументированную летопись ваших предков. Читайте Слово Божье и верьте ему, как завещанию, в котором подробно расписано ваше наследие. Наслаждайтесь богатствами, которые принадлежат вам по праву нового рождения. Узнайте для себя, что вы на самом деле наследник неограниченных ресурсов семьи Божьей!

 

Date: 2016-07-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию