Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим короткого замыкания фазы





Допустим, что нагрузка до короткого замыкания фазы «b» была симметричной, тогда короткому замыканию фазы «b» (рис. 37) будут соответствовать соотношения:

, ,

, .

Учитывая эти соотношения из (10) получим:

.

Рисунок 37. Электрическая схема при режиме короткого замыкания фазы «b»

 

Из электрическая схемы следует, что при коротком замыкании фазы «b», фазы «а»и «с» будут включены на линейное напряжение (см. рис. 38):

,

а фазные токи этих фаз будут равны:

,

где: - линейное напряжение генератора

- сопротивление фазы приемника

- ток фазы приемника при симметричной нагрузке.

Рисунок 38. Векторная диаграмма токов и напряжений при коротком замыкании фазы «b».

 

Из анализа векторной диаграммы можно сделать следующие выводы:

1. При коротком замыкании фазы напряжения на ней будет равно нулю

2. Напряжение между нейтральными точками генератора и приемника будет равно фазному напряжению генератора;

3. Напряжение на неповрежденных фазах будет равно линейному напряжению генератора;

4. Току на неповрежденных фазах возрастают.

Подводя итоги анализа основных режимов работы трехфазной электрической цепи, соединение по схеме трехпроводная звезда можно сделать следующий вывод:

· схема трехпроводная звезда может применяться для питания только симметричных приемников, т. к. режимы работы фаз приемника зависят друг от друга.

Date: 2016-11-17; view: 980; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию