Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим равномерно-разнородной нагрузки





Если напряжения фаз приемника по величине, но отличаются по характеру, то согласно (3.10) между нейтральными точками генератора и приемника возникает разность потенциалов, величина которой может быть значительно больше фазного напряжения генератора. Положение нейтральной точки приемника определяются расположением сопротивлением по фазам приемника и не зависят от величины этих сопротивлений. На рис. 33. представлена векторная диаграмма токов и напряжений, когда в фазу «а» включена емкость, т.е.:

.

На рис. 34. представлена векторная диаграмма токов и напряжений, когда в фазу «с» включена емкость, т.е:

Рисунок 33. Векторная диаграмма токов и напряжений при равномерно-разнородной нагрузке для случая включения ёмкости в фазу «а»

Сравнивая векторные диаграммы токов и напряжений (рис. 33), при включении емкости в разные фазы можно сделать следующие выводы:

1. Величина напряжения между нейтральными точками генератора и приемника зависит от того, в какую фазу включена емкость.

2. Величина напряжения на фазах также зависит от расположения сопротивлений по фазам. Причем напряжение на фазе приемника может превышать по величине фазное напряжение генератора.

3. При неизменной величине сопротивлений фаз токи, протекающие по фазам, будут зависеть от расположения элементов цепи.

Рисунок 34. Векторная диаграмма токов и напряжений при равномерно-разнородной нагрузке случая включения ёмкости в фазу «с».

Date: 2016-11-17; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию