Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот мы и стоим на пороге красивого здания, расписанного золотом, с резными колонами. Джейк, как и в прошлый раз, по-хозяйски заходит, ведя неуверенного меня за собой.





- Мистер Блю, вы к отцу? – спрашивает симпатичная и улыбчивая блондинка, сидящая на ресепшен.

- Да, Голди, я к отцу. – уже собираясь уходить, оборачивается. – Прекрасно выглядишь! Не зря тебя взяли на эту должность, ведь ресепшен – лицо компании, так что у нашей компании самое красивое лицо. – блондинка ещё больше расплывается в улыбке.

- Мне сообщить вашему отцу, что вы зайдёте?

- Нет, не нужно, если, конечно, у него сейчас нет дел?

- Он только что вернулся со встречи, на ближайший час он совершено свободен.

- Прекрасно! – Джейк награждает её ещё одной улыбкой, и мы удаляемся.

Джейк всё время держит меня за руку, наверное, чтобы я не потерялся. Ведь, потеряйся я здесь, меня ещё не скоро найдут, такое большое это здание и странно сконструировано. Некоторые коридоры в нём слишком светлые, некоторые, напротив, слишком затемнены.

Когда мы подошли к нужной двери, Джейк сказал мне, чтобы я подождал его, пока он поговорит с отцом. Когда он вернулся, а это было через минуты три, мы отправились дальше. На этот раз мы шли вниз. Подойдя к какой-то двери, Джейк открыл её, электронным ключом, и мы оказались внутри. У меня, аж, дыхание перехватило. Это было огромное помещение, очень светлое, но свет не резал глаза, как это бывает, он, как будто, лился, обволакивал, золотистой дымкой. Вдоль стен были огромные столы, стеллажи с тканями, самых разных фактур.

- Там, - указывает на дверь, на противоположном конце помещения, - мастерская с оборудованием. Пользуйся.

- А ты что, уйдёшь?

- Да, пойду, пообщаюсь с папой, раз выпала такая возможность, у нас, из-за занятости, это редко получается.

- А… А мне можно взять ткань? Совсем немного. – мне самому стыдно, от того, что мне всё дают, а я ещё большего требую.

- Да, бери что нужно. Только с одним условием – покажешь мне результат работы. – улыбается. – Может быть, нам пригодиться такой мастер, как ты. – я ничего не отвечаю, лишь стою и улыбаюсь, Джейк уходит, оставив меня наедине со всем этим богатством.

Теперь пришло время самого главного – выбора ткани, для пошива. Так, что у нас тут? Долго-долго хожу между рядами, с тканями (ох, уж, эта немецкая педантичность), и, наконец, нахожу то, что искал.

- Алелуя! – от радости вскрикиваю. – Это то, что я искал! Это и, - беру ещё одну ткань, - это.

Забираю выбранные ткани и, решаю, что надо выбрать ещё, для пошива второй вещи, которая будет «для показа». Потому что, ту вещь, ради которой я сюда пришёл, я не хочу никому показывать. Это личное.

Удивительно, но у меня не возникло никаких проблем с машинкой, хотя, говорят же, что привыкаешь к одному механизму. Такое чувство, что это и есть моя машинка, мы идеально подошли друг другу!

Ткань кроилась быстро, края получались идеально ровными, а куски такими, какими должны быть. Ручная сметка шла, как по маслу, а, когда пришёл черёд машиной обработки, то звук её, был подобен звукам самого прекрасного музыкального инструмента, для меня. Я строчил и улыбался, строчил и улыбался.

И вот, последняя выточка, последний шов был готов. Устало улыбаясь, я стёл со лба, выступивший от усердия, пот и взяв в руки своё творения, встал, чтобы рассмотреть его. Оно было идеально! Всё чёрное, с плотным верхом, корсетного типа, сидящее на плечах. Рукавов, как таковых, не было, были небольшие, намерено неровные отрезки шифона, которые будут прелестно струиться по рукам, носящей его. От талии шёл фактурный шифон, какого я раньше не видел, более плотный, матовый, сверху и, переходящий в совсем невесомые нити, которые, такое чувство, вздыхали от малейшего движения и прекрасно отражали свет, подобно дорогой, глянцевой машине. Заканчивалось оно, так же, как и рукава, неровно и невесомо. Создавалось такое чувство, что платье не заканчивается, а плавно переходит в землю, постепенно тая, растворяясь при этом. Я был горд. Горд и ужасно устал. А ведь мне предстоит сшить ещё одну вещь.

Бережно свернув своё произведение и завернув его во много слоёв специальной бумаги, я, вновь, отправился на подбор ткани. Нужные ткани подобрались удивительно быстро, хотя выбор здесь, воистину, невероятный. Для своего второго «проекта» я выбрал голубую и жёлтую ткань. У голубой удивительная фактура, а жёлтая её очень хорошо дополнит.

Вернувшись к машинке, я, быстро начеркав набросок работы на листке, принялся на выкройку. С жёлтой тканью возникли некоторые проблемы, но, после нужной обработки, она сдалась и подалась мастеру, то есть мне.

Кроил я быстрее, чем в прошлый раз, и, поэтому, уже минут через двадцать, взялся за машинную обработку. Честно, у меня уже руки болят, всё же, нелёгкая это работа – шить одежду. Закончив с машиной обработкой и осмотрев наряд на предмет брака, я удовлетворёно улыбнулся и встал, чтобы рассмотреть наряд на весу, в полный рост.

Это было очень оригинально платье. Верх был в виде бюстье (без шлеек), выполнен из голубой ткани, с добавлением кристаллов в области груди (зрительно увеличивает грудь, обычно девушки ценят вещи, с такими «приёмами»), от талии и до длины на два сантиметра ниже колена, шла жёлтая ткань, на подобии шифона, но менее воздушная, заканчивалась она волнами, в три ряда, 15 сантиметров шириной впереди и 30 сзади. На спине, до середины ягодиц, шла молния, золотого цвета, с крупным синим кристаллом на язычке молнии. Что сказать? Я доволен!

Забрав свёрток с «моей личной вещью» и взяв второе платье, я отправился в кабинет отца Джейка. Нашёл я его не очень быстро, но и не так медленно, как следовало ожидать.

- Можно? – стучу и приоткрываю дверь.

- Да, конечно, Оливер, заходи.

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию