Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующим местом, которое я решил посетить, была моя комната. Надеюсь, что она так и осталась моей и родители ничего там не изменили.





Вы бы знали, с какой силой меня пронзили воспоминания, остро болезненная ностальгия, которая ощущалась каждой клеточкой тела, когда я открыл дверь. Включив свет, я убедился в том, что ничего из моих вещей мои родители не тронули. На столе лежали мои учебники, на стуле висела пижама, которую я, обычно, по утрам туда вешал. Только пыли нигде не было, как видно, моя семья регулярно тут прибирается. Становится так тоскливо от созерцания всего этого, они ничего не тронули, они не попрощались со мной, не смотря на то, что похоронили. Знаю, что психологи говорят, что лучше не сохранять комнату погибшего, в том виде, в котором она была при его жизни, лучше пользоваться ею живым. Но, как видно, на практике это не так уж и легко сделать. Не приставляю, как можно, сдирать со стен обои, которые нравились твоему близкому, выносить его вещи на помойку или продавать. Хотя, может быть, так и правда легче, ведь, если ты оставляешь всё как было, то, каждый раз, заходя в его комнату, ты видишь, что всё как было, всё на своих местах, кроме самого человека. Его нет и уже никогда не будет. Он не вернётся.

Я открыл стол, в котором хранились мои фотографии, сделанные незадолго до смерти. Их я и искал. Собственно, ради них я и пришёл, мне нужно посмотреть, как я выглядел перед смертью, чтобы узнать, насколько я изменился и могу ли я появиться перед близкими, чтобы был шанс на то, что они меня не узнают. Да, может показаться странным, то, что мне нужны фотографии, чтобы сверить свой прошлый и нынешний внешний вид. Дело в том, что, когда ты три года не смотришь в зеркало (потому что не отражаешься там), ты, немного, забываешь, как выглядишь.

Внимательно рассмотрев все фотографии, я пришёл к выводу, что изменился я в достаточной мере, конечно, меня можно узнать, но это не стопроцентное сходство. Так что, если меня, вдруг, узнают, то я могу сказать, что «ничего не знаю, просто похож». Ведь, бывают же похожие люди на Земле?

Вдруг, я услышал звук закрывшейся входной двери и мамин кашель. Твою ж мать! Об этом я не подумал, что, если никого нет дома, это не значит, что они, резко, не вернутся. Лихорадочно соображаю, что делать. Слышу шаги на лестнице. Блин, блин, блин, блин! Почему-то, я не догадываюсь о том, что следует выключить свет, чтобы мама не обратила внимания на мою комнату и я смог, позже, спокойно уйти. Всё, на что у меня хватает ума – это спрятаться под кроватью. Как раз вовремя, потому что, из-под кровати, я вижу мамины ноги, в тапочках.

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию