Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если к вам пришла проверка из управляющей организации





.

 

Вы проживаете в квартире, не оборудованной счетчиком воды

 

В январе 2013 года было принято Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы № 05-14-21/3, которое предусматривает алгоритм действий для выявления заинтересованными лицами незарегистрированных граждан, проживающих в жилых помещениях, не оборудованных счётчиками воды.

Из этой инструкции вы узнаете, какие новые правила были введены для выявления незарегистрированных лиц, проживающих в таких жилых помещениях. Что вы можете сделать, если проверка пришла, какая ответственность грозит вам, как лицу, незарегистрированному по месту проживания, или как собственнику этого жилого помещения.

 

Как это происходит?

Если у вас нет счетчика воды в квартире, вы как потребитель обязаны подать заявление в управляющую организацию в простой письменной форме об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в указанном жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений. В таком заявлении указывается количество таких граждан; их фамилию, имя, отчество; период проживания.

 

Однако возможен и другой вариант. Принятое в установленном ЖК РФ порядке решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может обязать собственников информировать управляющую организацию об увеличении количества, проживающих в жилых помещениях граждан, а также наделить управляющую организацию полномочиями по организации проверок поступающей информации.

 

Управляющая организация обязана осуществлять проверки поступающей информации. Проверка должна осуществляться в составе комиссии, в которую входят представители управляющей организации, участковый уполномоченный полиции, независимые свидетели в количестве не менее двух человек.

 

В результате такой проверки оформляется акт, в котором указывается количество постоянно проживающих незарегистрированных граждан. В случае если период проживания установить невозможно, начисления за коммунальные услуги осуществляются с даты составления этого акта. Вас обязаны с этим актом ознакомить под роспись и выдать копию либо сразу либо по почте. Попутно участковый составляет протокол об административном правонарушении на основании ч.1 ст.23.3 КоАП РФ. Такие проверки, согласно Распоряжению, должны проводиться не менее 2х раз в календарный месяц.

 

Надо сказать, также, что если сама управляющая организация не проводит такие проверки, ее тоже могут привлечь к административной ответственности.

 

Date: 2016-07-05; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию