Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отключении от жизнеобеспечивающих ресурсов





 

Довожу до Вашего сведения, что ООО «УК ____________» направило в мой адрес предупреждение. Считаю, что данное предупреждение подпадает по ст. вымогательство.

 

«____» ______________201___г. работниками УК__________________________ было совершено хулиганство в виде самоуправства, а именно _____________________ отключили подачу ____________________________ в моей квартире за неуплату.

 

Отключение _______________________ нарушают целый ряд моих гражданских прав, и прежде всего тех, которые гарантированны Конституцией РФ (глава вторая «Права и свободы человека и гражданина», ст. ст. 18, 21,35,42). В данной ситуации распространяются все общие нормы Гражданского Кодекса РФ, регулирующие обязательства. В том числе и нормы ст.310 ГК РФ «Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства, «в соответствии с которой организация не вправе по своей инициативе прекратить ___________________ своего абонента, кроме случаев, предусмотренных законом. Также следует учесть и общие положения ГК РФ о договоре, в том числе и нормы, предусматривающие то, что расторгнуть договор со мной организация может только в судебном порядке и только в строго определённом ряде случаев. В соответствии со ст.541 ГК РФ, гражданин вправе использовать ____________________________ в любом необходимом ему количестве.

 

Ресурсоснабжающая организация не вправе ограничивать меня в _________________________ ни под каким предлогом. Данная норма закона является императивной (т. е. обязательной для всех субъектов гражданско-правовых отношений) и не может быть изменена даже соглашением между мной и организация (хотя п.2 ст.546 ГК РФ допускает перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи ______________________ по соглашению сторон, т. е. вашего согласия. В соответствии со ст.71 Конституции РФ, данная норма закона не может быть отменена (изменена) и любыми актами всех органов исполнительной власти на уровне областей и районов.

 

Поэтому любые ограничения в ___________________ граждан («веерные отключения» и тому подобные меры) являются абсолютно незаконными даже в том случае, если они осуществляются с санкции органов власти и управления.

 

В соответствии со ст. 546 ГК РФ, перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи ___________________ допускается лишь в тех случаях, когда неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента, удостоверенного органами надзора, создаёт угрозу аварии безопасности населения.

 

В этом случае перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи ________________________ допускаются лишь тогда, когда существует необходимость в принятии неотложных мер для предотвращения аварии. Действия лиц, совершивших отключение или ограничение в подаче _______________________ попадают под Уголовный кодекс РФ Статья 330. Глава 24 преступление против общественной безопасности статьи 215.1, 215.2 УК РФ приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (введена ФЗ РФ от 19.06.2001 № 83 ФЗ). Согласно этой статье не имеют право отключать объекты жизнеобеспечения (в случае не оплаты ком услуг). Штраф от ста тысяч до пятисот, либо срок лишения свободы от года да пяти лет. Платить за коммунальные услуги только на законных основаниях непосредственно на счета компаний, предоставляющих услуги…

 

Ст. 548 ГК РФ разъясняет применение правил об энергоснабжении к иным договорам, в частности, правила, предусмотренные статьями 539–547 настоящего Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией через присоединенную сеть, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539–547) применяются, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

 

На основании изложенного поручаю разобраться в сложившейся ситуации и согласно п.6 Положения о государственной жилищной инспекции выдать предписание УК________________________ об устранении нарушений, а также дать распоряжение о подключении жизнеобеспечивающего ресурса в мою квартиру – ____.

 

В соответствии со ст.19.7 КоАП РФ затребовать предоставить УК________________ мотивирующую информацию по поводу отключения _____________ в моей квартире. В противном случае я вынужден(а) буду обратиться к Президенту РФ с жалобой на противодействие моим конституционным правам.

 

Срок исполнения – 3 дня.

 

Приложение:

1) копия предупреждния

2) Акт

 

ФИО_______________________________________

 

АКТ № 1

 

Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт и заявляем, что проживают по адресу: г.____________________, ул. _______________________, д.

 

Работниками УК_______________________________ «___»___________201___г. было произведено обесточивание квартиры № ____ по вышеуказанному адресу. Таким образом, граждане в периода «___» ___________________20___г. проживают без _________________________.

 

Вышеизложенную информация подтверждаем.

 

1. ____ФИО и подпись________________________________________________________ _

 

2. ____________________________________________________________ ______________

 

3. ____________________________________________________________ ______________

 

Настоящим акт составлен для предъявления в государственную жилищную

 

инспекцию г._________________________________ и Генеральную прокуратуру РФ.

 

Это заявление (Документ 13) направляем в жилищную инспекцию и параллельно шлем копию в прокуратуру. Пишем его в случае, если произошло, например, отключение электроэнергии. Не надо долго ждать и составлять сложные письма. Включайте режим истерички и трубите во все инстанции. Отправляйте по электронной почте, потом отправляйте вживую, и все это делайте быстро. Если вы получили предупреждение об отключении ресурсов, реакция должна быть молниеносной.

 

Документ 14. Сроки устранения неисправностей

Date: 2016-07-05; view: 5780; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию