Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия суда кас. инст-ции.





Это совок-ть прав. суда кас. инст-и на совершение установленных зак-м процессуальных действий относительно не вступившего в силу решения суда, проверяемого по кас. жалобе или протесту.

Ст. 425 ГПК—суд, рассмотрев дело в кас. порядке вправе своим определением:

1. Оставить реш-е без измен-я, а кас. жалобу без удовл-я. Нарушений мат. или проц. права нет или они не повлияли на вынесен. решения.

2. Отменить решение полностью или в части и направить дело на рассм-е в суд. 1-ой инст., если ошибки, доп-е судом первой инст-и не м. б. испр-ны кассац-ой.

3. Отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу или оставить заявление без рассм-я (ст. 164, 165 ГПК).

4. Изменить решение или вынести новое, не передавая на рассм-е в суд 1-ой инстанции, если по делу не требуется собирание и доп. проверки док-в, обст-ва дела устан. полно и прав-но, но! допущены ошибки в применении норм мат. права.

5. Изменить решение полностью или вынести новое на основании исслед. в суде кас. инст-ии мат-лов дела и нов. док-ов если на осн-ии этого устн-ся фактич. данные, необъ-е для разрешения спора по существу.

Изменение решения имеет место, когда неох. внести нек. уточнения, кот не меняют сущность решения, т.к. оно б. вынесено прав-но

Полномочия по п. 4:

 Кас. инст-я не обяз. собирать и проверять док-ва (доп.)

По п. 5:

 Устраняются ошибки норм мат. права + суд соб-т и исслед. новые док-ва (элементы оппеляции).

Выненсение нового решения и изменение решения недопустимы при наличии наруш-я норм проц. права, повлекшего безусловною отмену решения ч. 2 ст. 425.

Ст. 474 ГПК—при вынес-и нового решения кас. инст-я д. решить вопрос о повороте исполнения.

Ст. 429 ГПК—при отмене решения передаче рассмотрения дела в суд 1-ий инст., кас. инст. д. дать указания.

Ст. 426 ГПК—в случае вынесения опред-я иного по содержанию с первоначальным, кас. инст-я обязана направить дело с отдельн. пред-м председателю суда по вопросу о принесения протеста на одно или оба определения.

Date: 2016-11-17; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию