Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й Бизнес: служба доставки еды.





Как то мы с Ваней выходили из качалки и он сказал – какой бы бизнес замутить. Я ответил – есть пару тем, если без вложений и быстро, то можно доставку еды открыть. У нас в городе как раз несколько месяцев назад закрылась служба доставки фаст-фуда.

В итоге так и порешали, что ровно через месяц открываемся, до этого нужно придумать название, напечатать визитки, сделать сайт, группу в вк.

Еще я тупанул и решил отдать Ховер маме, а себе взять в кредит новый хендай солярис, потому что мне казалось, что возить заказы экономичнее на солярисе.

Взял солярис, через неделю должно было состояться открытие доставки. Все уже было готово, но прямо в ночь перед открытием я разбиваю передний бампер об пенек во дворе. И со злости случайно удаляю сайт, который я делал несколько дней.

В итоге смог с нуля сделать такой же сайт, буквально за несколько часов)))
В первый день работы, был один заказ от знакомого, но он в итоге отказался от заказа, и мы сразу же уверенно вышли в минус)))

Месяц мы проработали (время работы было с 11:00 до 04:00), прибыли почти не было, нам пришло в голову договориться с некоторыми кафе, разместить у них рекламу, и возить их продукцию + разместим их на сайте и в вк.

Тогда помню был запрет на ночную продажу алкоголя, но еще не было в таком количестве ночных ларьков-баров. Мы решили доставлять алкоголь тоже. И тут поперло, только за 2е августа, мы заработали порядка 11.000 рублей (с учетом стоимости доставки 50 рублей). Тогда у нас уже работал курьером наш друг, и на выходные мы брали еще одного курьера работать. А девушка друга работала оператором на дому, принимала заказы и передавала их курьерам.

В конце августа помню мы поехали в аквапарк, а доставка работала, был курьер, оператор. Такое крутое чувство, когда ты отдыхаешь, а бизнес работает за тебя и деньги капают.

Чем занимался я в доставке? Пополам с Ваней возили заказы, по очереди работали «пожарным» курьером. Я вел группу в вк, делал сайт и изменения в нем, разрабатывал и согласовывал все дизайны полиграфии и нового сайта (в дальнейшем), как то пробовал рекламироваться и привлекать трафик, немного больше чем ваня пытался стратегически выстроить нам путь.

Ваня управлял курьерами, выплачивал зарплату, нанимал и увольнял, решал проблемные ситуации с ресторанами и курьерами. Короче брал на себя все административные задачи.

В ноябре мы уже работали со всеми кафе и ресторанами города. Считали себя крутыми ребятами, заработали за ноябрь по 70.000 рублей каждому. Но при этом все равно возили сами в 30% случаев.

Мы очень возгордились, считали себя супер крутыми королями. Клиентам приходилось ждать заказы по 3 часа, потому что в день у нас было больше 60 заказов, а курьер один-максимум два, не справлялись.

В итоге в декабре от нас отказалась одна или две кафе, сейчас не помню, а они давали много заказов. У нас случилась просадка, мы не знали что делать. Подняли стоимость доставки, потом еще что-то сделали. Но по факту никаких целевых действий, все по накатанной. С тех пор наш доход упал и каждый получал тысяч 30.000 в месяц, а у меня за квартиру плата- 20.000 рублей, за машину плата – 20.000 рублей. Приходилось брать деньги у мамы и постоянно брать мелкие кредиты, типо тинькоф и миг кредит.

Влез в долги ппц. Потом я отбил девушку у друга (она работала у нас оператором) и вся компания ребят от меня отвернулась после этого. С Ваней тоже появилась трещина в отношениях. Было не легко.

Произошел не приятный случай, меня избили в подъезде и типо поставили под крышу блатные. Я попытался через всех знакомых как то соскочить с этих блатных. В итоге помогла мама, у нее был клиент, который общался хорошо с одним вором в законе. В итоге мы стали работать с этим вором и платить ему. Это было намного комфортнее для нас.

Человек который свел нас с вором, все обещал вложить в доставку денег, мы ждали, ждали и решили с Ваней взять кредит на бизнес. Радовались, заказали буклеты, сайт и еще кучу всего. В кредит нам дали 300 с чем то тысяч, не помню.

Date: 2016-11-17; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию