Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картографирование вашей общины.





Питер Вагнер.

Многие могут спросить меня: а как обстоят дела в моем городе? Поскольку многие христианские лидеры сегодня уже имеют большой опыт в духовной картографии, ответить на этот вопрос будет нелегко. Очень важно не попасть в ловушку, приняв эту концепцию за магию, которая сработает, если мы сделаем точно так, как это делает Виктор Лоренцо или Бев Клопп. Духовное картографирование так выполнить невозможно.

Утверждая это, я подчеркиваю в то же время, что определенное руководство в этой области очень полезно. Наша короткая итоговая глава нацелена именно на это. В процессе написания ее я перечитал все главы этой книги, в которой авторы упоминают вопросы, которые они задают, или же процессы, которые они используют при составлении духовной карты города или региона. Я также многое почерпнул из того ценного материала, что приготовила Синди Джейкобс, но который в данной книге использован не был. Все это вместе взятое позволяет нам составить систематизированный список вопросов, на который нам нужно будет ответить при исследовании понятия духовной картографии. Этот список нельзя назвать ни полным, ни окончательным. У вас может возникнуть желание задать дополнительные вопросы. А некоторые из приведенных здесь могут вам вовсе не понадобиться. Но это лишь начало.

В духовной картографии существует много уровней. Можно картографировать ваш район или какой-то конкретный участок вашего города. Можно составить карту всего города или же города с областью, а может быть, более крупного региона, а может, и всей страны. В целях упрощения я хочу предложить исследовать картографию города, и мои вопросы будут оформлены в соответствии с этим условием. Однако те же принципы применимы практически к любому географическому району или региону.

В картографировании общины первым делом следует собрать информацию, а затем действовать в соответствии с этой информацией. Однако я не имею в виду, что первый шаг следует завершить полностью, прежде чем вы сможете перейти ко второму. Эти два этапа могут и должны выполняться одновременно. Но помните, молитвенные акции будут более эффективными, если они будут основаны на точных данных.

 

Шаг первый: сбор информации.

Следуя указаниям ведущих специалистов, таких, как Харольд Кабальеро, я хочу разделить этап сбора информации на три части- (1) исторические исследования; (2) физические исследования и (3) духовные исследования. Вы сами должны решить следует ли вам дать эти задания трем разным командам исследователей, как это делает Кабальеро. Однако если в вашем распоряжении достаточное количество людей, то такое разделение было бы полезным.

 

Date: 2016-07-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию