Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасторская верность территории.





Еще в самом начале моих молитв за общину и ее жителей я чувствовал, как Бог начинает вкладывать в меня сильную любовь к земле и ее народу. Я не собирался навсегда остаться в этой общине. В сердце своем я надеялся, что когда-нибудь уеду отсюда и буду служить на международном уровне. Но Господь начал показывать мне, что я никогда не начну процесса действенного и длительного освобождения этого региона, если мои эмоциональные и духовные чемоданы будут упакованы и я буду ждать того дня, когда Господь призовет меня служить на более высоком уровне, с большим диапазоном влияния и значения.

Но я именно так и делал - я всегда ждал этого «более высокого призвания»! Я понимал, что мне не хватает именно территориальной верности. Я почувствовал, что именно в ней лежит ключевой элемент к началу освобождения нашего города.

Чтобы город принял реальное освобождение от контролирующих духов религиозной апатии, финансовых проблем, оккультного идолопоклонства и тому подобного, нужно начать с провозглашения христианскими лидерами своей верности народу и земле. Кому-то надо было распаковать чемоданы, отложить в сторону свои мечты о более волнующем служении в будущем. Пасторы, лидеры из мирян и все церкви должны объединиться, взять на себя долгосрочную ответственность за землю, на которой они живут! Мы с Сюзан начали объявлять своему приходу, что мы решили остаться в Хемете на всю жизнь, а в подтверждение этого решения приобрели себе участки на кладбище.

Отрывок в Книге пророка Иеремии говорит о временах, когда израильские лидеры пренебрегали своей ответственностью. «Множество пастухов испортили Мой виноградник, истоптали ногами участок Мой; любимый участок Мой сделали пустою степью; сделали его пустынею, и в запустении он плачет предо Мною; вся земля опустошена, потому что ни один человек не прилагает этого к сердцу» (Иер. 12:10,11 курсив автора).

Наша церковь, как никогда раньше, стала принимать свою землю близко к сердцу. Однажды воскресным утром я почувствовал побуждение Святого Духа повести всю церковь к горе, с которой была видна вся долина Хемета/Сан-Хоакин. Там мы встали плечом к плечу, протянули руки к Хемету и полчаса ходатайствовали против духовной тьмы, которая охватила нашу общину.

Однажды моя жена Сюзан почувствовала, что Господь повелевает нашей церкви каждый год организовывать Рождественский парад в Хемете. Мы вновь повиновались с покорностью, организовали парад и прошли по главной улице города, воспевая хвалу Иисусу такими песнями, как «Что за Друга мы имеем» и «Прославляйте Господа, все народы».

 

Я убежден, что когда мы научимся провозглашать свою территориальную верность, и начнем оказывать на свой город влияние, когда мы научимся разрушать твердыни и контролирующие наш регион начальства и власти, мы начнем, город за городом, включаться в конечный план Божий, предначертанный для наших городов и народов.

 

В прошлом году четыреста пятьдесят членов нашей церкви приняли участие в Рождественском параде с песнями, специально поставленными танцами, флагами и знаменами. Мы старались послужить жителям нашей общины через парад и в то же время громко провозгласили в адрес духов тьмы заявление о своей верности земле. Реакция общины была потрясающей: многие люди стали возвращаться в поместные церкви, а деловые люди теперь жертвуют деньга и материальные средства на организацию парада. В прошлом году Рождественский парад оказал такое впечатление на судей, что наша церковь получила высшую награду — Президентский приз. Я делюсь этим не потому, что горжусь нашими достижениями, но чтобы показать, как обычная церковь может по-настоящему полюбить свой город и «приложить его к сердцу», как сказано в Книге пророка Иеремии.

Я убежден, что когда мы научимся провозглашать свою территориальную верность, и начнем оказывать на свой город влияние, когда мы научимся разрушать твердыни и контролирующие наш регион начальства и власти, мы начнем, город за городом, включаться в конечный план Божий, предначертанный для наших городов и народов.

 

Date: 2016-07-05; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию