Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К освобождению территории.





Боб Бекет.

Боб Бекет — основатель и пастор семейной церкви «Обитель», в Хемете, Калифорния. Б 1970-х годах он начал духовное картографирование своей общины и теперь помогает координировать деятельность христианских лидеров в Южной Калифорнии в обширных проектах по духовной картографии. Боб является членам организации по ведению духовной войны «Spiritual Warfare Netwok» и пользуется огромной популярностью как учитель по теме духовной войны.

В1974 году меня и мою жену Сюзан попросили стать директорами молодежного центра, принадлежавшего большой церкви в округе Оранж, штат Калифорния. Этот центр площадью в триста шестьдесят акров располагался в отдаленной пустынной местности, называемой Сап-Хоакин, к юго-западу от Палм-Спрингс.

Никогда не забуду, как я недоумевал, почему Господу понадобилось отправлять нас в никуда. В конце концов, я с некоторым высокомерием решил, что Господь призвал меня служить Его Словом и противостоять тьме в каком-нибудь более значительном месте. А вместо этого теперь мне приходилось жить в отдаленной общине, вдали от всего, что казалось важным для Царства Божьего! По крайней мере, таким мне казался Сан-Хоакин для моих физических глаз. В то время я совсем не понимал, что вторгся в самый центр твердыни тьмы, царствовавшей в Южной Калифорнии.

Пуп земли?

Вскоре после нашего переезда в местность, которая на три года должна была стать нашим домом, я узнал от бывшего владельца этого участка, что раньше эту территорию использовали для метафизического уединения и в качестве подготовительного центра трансцендентальной медитации. Во время одного из наших разговоров бывший владелец спросил меня, не хочу ли я посетить один из «пупов земли». Тогда я не совсем понимал, что он имеет в виду. Но любопытство взяло верх, и я согласился.

Мы поднялись вверх по высохшему руслу ручья и оказались в отдаленном уголке нашего участка, у подножия холмов. По пути он стал рассказывать мне о том, что это место было священным для прежних арендаторов, духовно настроенных на «космос».

Наконец мы остановились у места бывшего падения водопада. Мой гид подробно рассказал, как стены каньона в течение веков стачивались водой, когда она падала со стремительной скоростью вниз. Далее он пояснил, что это место было «пупом», или водоворотом, земли, исключительно важным силовым центром в подготовке желающих перейти на высшие уровни трансцендентальной медитации (ТМ).

Одним из наивысших видов духовных упражнений в центре уединения ТМ был визит к водопаду в то время, когда каньон наполняли дождевые воды. Люди медитировали у водоворота до тех пор, пока вода не переставала вращаться, по часовой стрелке, как обычно вращается вода выше экватора, но начинала двигаться в обратном направлении. Водопад был главным компонентом их подготовительных занятий. Далее мой проводник рассказал, что стены каньона за многие века были испещрены углублениями в направлении по часовой стрелке, но теперь песок и земля иссохшего русла отчетливо обнажили направление движения против часовой стрелки.

Все это звучало интригующе и таинственно, но у меня на уме был молодежный центр. Я не был готов обсуждать достоверность этих сведений и не видел, каким образом они могут иметь какое-то отношение ко мне. Должен признать, однако, что вскоре после нашей встречи я задумался о том, почему он так настойчиво стремился поделиться всем этим со мной. Теперь я верю, что Господь медленно подталкивал меня в направлении, куда я сам никогда бы не пошел.

 

Date: 2016-07-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию