Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение гостиной в доме Питера Вагнера.





Читатели, познакомившиеся с другими книгами этой серии, уже знают, что нам с моей женой Дорис пришлось разбираться со злыми духами в собственном нашем доме в Алтадене, штат Калифорния. В книге «Молитвенный щит» я подробно рассказал об истории моего падения со стремянки в гараже. Я уверен, что ходатайство Кейти Шеллер в тот момент буквально спасло мне жизнь. Имеются свидетельства, указывающие на работу злого духа. В другой книге - «Воинственная молитва» — я рассказываю, что Дорис сама видела в нашей спальне духа, а некоторое время спустя к нам в дом пришли Кейти Шеллер и Джордж Эскарт, чтобы изгнать оттуда духов.

Кейти и Джордж в гостиной нашли больше духов, чем в других комнатах. Затем они поняли, что изгнали всех духов, кроме одного, поскольку он обитал в каменной пуме, образце культуры индейцев кечуа. Этот сувенир мы приобрели во время нашего миссионерского служения в Боливии Пума не была антиквариатом, всего лишь товар для туристов, и, тем не менее, нечто невидимое крепко осело в этом видимом предмете. Кроме пумы в гостиной на стене висели две декоративные языческие маски, которые использовались индейцами чикитано, а также две деревянные резные лампы представляющие образец индейской культуры аймара.

Когда мы с Дорис вернулись в тот день после работы нам пришлось принять решение. Где провести пограничную черту? У нас было три комплекта из предметов индейских искусств, привезенных нами из Боливии.

1. Пума. Мы поверили, что в пуме обитал злой дух, а потому нам было легко принять решение. Пуму нужно было уничтожить. Мы вынесли её из дома, разбили и выбросили на помойку.

2. Маски. Если различение Кейти и Джорджа было правильным, в масках не было никаких злых духов. Однако эти маски не были обычным товаром для иностранных туристов. Они действительно использовались индейцами чикитано в их анимистических церемониях, призванных прославить их племенных духов. Даже учитывая наши малые познания в те дни, этот факт показался нам достаточно веским, чтобы избавиться от масок, что мы и сделали.

3. Лампы. Лампы представляли собой нечто иное. Это были чудесные произведения народного искусства. Они были резными отполированными изображениями Инти,бога солнца, который был одним из территориальных духов в горной области, где проживали индейцы аймара. Это были очень, дорогие предметы искусства, которые мы приобрели в Боливии. Кроме того, они прекрасно сочетались с обстановкой нашей гостиной. В них не обитал злой дух, как в пуме.
Мы обсудили все обстоятельства и решили считать их образцом народного искусства, но не идолами и не оскверненными предметами. Мы оставили лампы.

До тех пор, пока к нам не приехала Синди Джейкобс Синди автор следующей главы этой книги о демонических твердынях, была на голову выше меня вместе с Дорис в своих
способностях различения духов и познаниях о духовной картографии. Она вошла в нашу гостиную и, указывая на лампы, с несколько ошеломленным выражением на лице спросила: «Что они здесь делают?» Мы объяснили, что это всего лишь невинные сувениры, которые напоминают нам о днях, проведенных в Боливии. Тогда Синди мягко сказала: «А почему бы вам не помолиться о них?» Больше мы о лампах в тот день не говорили.

После ухода Синди мы помолились. На этот раз Бог побудил нас принять другое решение. Мы, наконец, поняли, что никогда не задавали себе самый важный вопрос «Прославляют ли эти предметы Бога?» В свете тех библейских истин о мире видимого и невидимого, которые мы тогда уже имели, мы осознали, что славы Бога в этих предметах не было. Эти лампы были изготовлены искусными и талантливыми руками, и все же эти руки «славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку» (Рим.1:23). В итоге эти лампы прославляли бога солнца Нити, который есть творение, а не Творец. Лампы тоже следовало уничтожить.

Позже в Книге Второзаконие (7:25,26) мы прочитали о резных изображениях богов, чем, в сущности, Инти являлся. Они названы «мерзостью» в глазах Бога. И далее: «И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое». Мы ясно увидели, как мы были не правы, посчитав лампы безвредным предметом народного искусства.

Итак, наш дом был очищен. И только недавно наша уже взрослая дочь Бекки рассказала нам, что в детстве она боялась заходить в гостиную одна. Тогда она не могла этого объяснить, но чувствовала, что эта комната была заражена темными силами. Какими же невежественными родителями мы были!

 

Date: 2016-07-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию