Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Павел проводил черту.





Похоже, что коринфские верующие были такими же невежественными в мире: видимого и невидимого, как и Вагнеры. В условиях того времени это проявилось в их проблемах с мясом, которое было посвящено идолам. В Послании к Коринфянам, главы 8-10, Павел помогает им понять, где провести разделительную черту.

Мы должны осознать, что суть проблемы заключалась не в видимых аспектах, в данном случае не в мясе и идолах. Павел задаст коринфянам риторический вопрос «Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?» (1Кор. 10:19). Ответ очевиден: нет, они ничего не значат. Настоящая проблема — в невидимых демонах, стоящих за всем этим.

Коринфяне, как правило, могли столкнуться с проблемой идоложертвенного мяса в трех местах: (1) на рынке, (2) в доме друзей и в гостах и (3) в языческом храме. Но где провести ограничительную черту?

1. Рынок. Смело покупайте и ешьте, не задавая никаких вопросов (см. 1 Кор. 10:25).

2. Обед в доме друга. Ешьте это мясо, если никто не предупреждает вас о том, что оно было посвящено другим богам. Однако если этот факт становится известным, есть такое
мясо нельзя (см. 1 Кор. 10:27,28).

3. В языческом храме. Не ешьте. Почему? В самом мясе может и не быть невидимых духов, как и в доме вашего друга, но они обязательно присутствуют в языческих храмах. Павел говорит «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Далее он продолжает: Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» (1 Кор. 10:20).

Не всегда легко провести четкую ограничительную линию. Но если возникают сомнения, всегда бывает полезно задать» себе три вопроса:

 

ü Неподвергнусь ли я открытому демоническому влиянию?

ü Нет ли здесь хоть какого-то проявления зла?

ü Это прославляет Бога?

 

Пределы власти.

Провести черту — одно. А предпринять конкретные действия против объекта или определенного поведения совсем другое я могу уничтожить в своем доме какие-то предметы, потому что это мой дом, и, я как собственник, могу распоряжаться своим домом. Ни Бекки, ни Синди не могли проявить инициативу, даже если они этого хотели. Во многих жизненных ситуациях присутствие видимых объектов, которые прославляют творение вместо Творца, воспринимается как Норма, нечто обыденное и общепринятое. И мы ничего с ним не делаем.

Например, у входа в здание, в котором расположены офисы нашего Движения объединенной молитвы, находиться большая статуя. Этот неприятный индивидуум указывает своим пальцем на окно моего кабинета. Если бы у меня была власть, я бы обязательно убрал эту статую и разрушил ее. Но я не могу этого сделать. Поскольку я не могу разделаться с видимым, мне приходится иметь дело с невидимым.

Как только мы переехали в это здание, мы с Дорис пригласили Синди Джейкобс присоединиться к нам в очищении офисов. Она разрушила власть духов внутри здания и связала все силы тьмы, стоявшие за этой статуей. С тех пор атмосфера в офисах была спокойной и приятной. Я не знаю, скрывается ли до сих пор за статуей невидимая сила. Но я знаю, что мы находимся под защитой провозглашенной нами во имя Иисуса власти над той частью здания, которую мы арендуем.

 

Date: 2016-07-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию