Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рекомендации ВКР к защите





3.4.1. Законченная ВКР, подписанная обучающимся, представляется руководителю (руководителям). После просмотра и одобрения ВКР руководитель (руководители) подписывает ее и с письменным отзывом представляет заведующему кафедрой, на которой она выполнялась.

3.4.2. Не позднее чем за три недели до планируемой защиты ВКР обучающиеся проходят её предзащиту на данной кафедре. Процедура предварительной защиты проходит по аналогии с процедурой защиты ВКР.

Результатами предварительной защиты могут быть:

- рекомендация ВКР к защите;

- рекомендации по доработке ВКР;

- рекомендации, содержащие указания на несоответствие ВКР и соответственно результатов освоения обучающимся основной образовательной программы требованиям Стандарта, что отражает уровень подготовленности выпускника высшего учебного заведения к выполнению профессиональных задач (Статья 59 ФЗ 273).

3.4.3. Процедура предварительной защиты оформляется протоколом заседания кафедры и подписывается ее заведующим. Решение кафедры носит рекомендательный характер, который может учитываться государственной экзаменационной комиссией.

3.4.4. Заведующий кафедрой после ознакомления студента с отзывом и рецензией (рецензиями) в соответствии с пунктом 3.3.9 настоящего Положения передает с учетом пункта 3.4.5 требуемый состав документов в дирекцию института, т.е. за 4 дня до дня защиты ВКР. Ознакомление студента оформляется листом ознакомления, в котором прописывается ФИО обучающегося, с чем он ознакомлен и в какой период времени, подпись обучающегося, дата ознакомления.

3.4.5. ВКР (в электронном виде и на бумажном носителе), задание по ВКР и рекомендации кафедры (Приложение 5), отзыв, рецензия (рецензии), заявление обучающегося о закреплении темы ВКР, а также в обязательном порядке лист ознакомления обучающегося с рецензией и отзывом передаются дирекцией института в государственную экзаменационную комиссию (далее – ГЭК) не позднее чем за 2 календарных дня до дня защиты ВКР. Не полный перечень документов также передается заведующим кафедрой в дирекцию, которая, в лице директора, передает документы в ГЭК на рассмотрение и решение о допуске к защите ВКР.

Кроме этого, в ГЭК могут представляться и другие материалы, свидетельствующие о научной и практической ценности выполненной ВКР: печатные статьи по теме работы, документы, отражающие практическое применение работы, и др.

3.4.6. После успешной защиты тексты ВКР (в электронном виде и на бумажном носителе) передаются в научную библиотеку университета. Электронные варианты текстов ВКР размещаются в электронно-библиотечной системе университета, за исключением текстов выпускных квалификационных работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

3.4.7. Доступ лиц к текстам выпускных квалификационных работ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом изъятия производственных, технических, экономических, организационных и других сведений, в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность, определяемую правообладателем.

 

Date: 2016-07-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию