Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XX) Об убийстве радости





 

Архангел Михаил:

Господь дарует вам возможность находить радость в жизни. Вы способны испытывать светлые чувства, вы любимы, умеете любить сами. В вас присутствует дар творчества, есть друзья, работа, на которой вам уютно, вообще много чего есть. А где же радость в ваших глазах? Вы обижаете и обижаетесь. Умеете творить, но не рождаете красоту. На работе делаете всё машинально. На друзей нет времени. День за днём своей суетой и неблагодарностью лишаете себя радости. Имея большие претензии к миру, упускаете много приятных возможностей. Вам мало внимания? А кого-то совсем не замечают. Вам мало денег? А у кого-то нет куска хлеба. Вы не цените своё здоровье и не используете его для получения радости. А кто-то болен безнадёжно. У вас нет времени на разговор с другом? А кому-то в этой жизни даже не к кому пойти побеседовать. Что надо вам для радости? Вам не хватает осознанности, понимания, благодарности. Глаза ваши видят солнечный свет. Вы можете наблюдать, как играют дети. Как облака на небе собираются в причудливые формы. Заглянув в глаза любимого человека, вы можете узреть очарование милого существа. Господь подарил вам радость движения, вам доступно пробежаться босым по росистой траве. Вы можете построить дом, посадить дерево. Вам даровано счастье слышать пение птиц, шум ручья, тихий шёпот любимого человека. Через звук вы можете ощутить восторг, когда слышите признание в любви от родного, желанного, любимого человека. Вы умеете говорить. Вам позволено произносить слова молитвы, спеть колыбельную ребёнку. Возможность у вас есть сказать доброе слово другу, высказать свою мысль. Господом вам дано умение любить человека, животных, природу, профессию, искусство, свою Вселенную, Бога. Пользуетесь ли вы с радостью дарами Божьими? Жалуетесь на однообразие дней своих. Кому жалуетесь? Кого вините в том? Господь дал всё для радости и счастья. А вы день за днём, пребывая в без духовности и невежестве, не сумев оценить милость Божью, ропща на судьбу, убиваете радость, отнимая у себя светлые дни и огорчая Отца своего Небесного. Ведь Отец отдал вам всё, а вы, дети неразумные, не умеете употребить данное вам во благо.

Я, Архистратиг Божий Михаил, призываю вас: прекратите быть разрушителями себя и мира своего, научитесь использовать возможности, даруемые Богом. Осознайте, что ВЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ВЫ ЕСТЬ СВЕТ, ВЫ ЕСТЬ РАДОСТЬ. Цените каждый миг жизни, человека, находящегося рядом в данный момент, умение творить. Цените себя, ибо Господь желает, чтобы каждое дитя обрело в этом воплощении полноту бытия и испытывало радость от имеющегося. Света вам и добра в жизни вашей.

 

Владыка Санат Кумара (о том, как важно быть радостными)

Радость идёт от Бога. Уныние от Сатаны. Душа испытывает чувство радости, когда она движется в правильном направлении. Когда в душе вы ощущаете радость – это значит, Бог очень близко находится с вами рядом. Душа чувствует Божественную любовь и способна испытывать восторженные чувства. Если в вашей жизни нет радости, значит, с вами рядом постоянно находится дьявол. Он не пропускает в душу вашу лучи Божественного Света. Радость даёт энергию. Повторяю: если вы умеет радоваться тому, что окружает вас, если вы даже в самые тяжёлые моменты жизни своей находите в себе силы улыбаться, когда вы смотрите в небо и чувствуете, что там есть сила, которая дарует вам поддержку, значит с вами рядом Бог и все Светлые Силы. Радостью вы притягиваете в свою жизнь Божественный Свет. И ночь уходит из жизни вашей. Радость ваша даёт энергию и тем людям, которые находятся рядом. Она как море. Будете учить себя радоваться всему, что посылает Господь, станете воистину Светлыми помощниками Бога на Земле. Я вас научу, как надо у Бога просить радости:

 

Бог мой, я капля в море Твоей Божественной Любви. Научи меня принять с радостью всё, что Ты посылаешь мне. Помоги понять, что воля Твоя во благо мне. Всё, что происходит со мной доброе или не доброе, всё дано Тобой мне с любовью.

Отец Небесный мой, дай душе моей возрадоваться в мире земном, ибо Ты послал меня сюда для накопления силы. Боже, пусть радость сопровождает меня всюду, где есть я. Прими мою любовь и одари меня счастьем суметь радоваться миру.

 

Молитва эта прогонит сомнения и страх и поможет ощутить радость.

Радуйтесь всему только разумно. Радость должна быть осознана…

 

Date: 2016-08-31; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию