Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор стоимости программ





1) SCAD Office версии 11.5

Цены действуют с 15 января 2015 г. Цены даны в российских рублях.

В цену уже входит НДС.

Таблица 4.2 - Цена на продукт компании SCAD SOFT SCAD Office 11.5

Наименование продукта Цена (руб)
S64 S392 Smax
Полная конфигурация SCAD Office, включая полный набор программ–сателлитов и электронные справочники      

где, S* - максимальная размерность решаемых задач (количество узлов и элементов).

- Smax - максимальная размерность не ограничена;

- S392 - максимальная размерность 392000;

- S64 - максимальная размерность 64000.

б) ПК

2) ПК Мономах версии 4.5

Цены действуют с 1 марта 2015 г. Цены даны в российских рублях.

В цену уже входит НДС.

Таблица 4.3 - Цена на продукт компании Еврософт ПК МОНОМАХ-САПР 2013

Наименование продукта Цена (руб)
Стандарт 1 Стандарт 2 PRO
Комплект ПК МОНОМАХ-САПР      

-Комплект ПК МОНОМАХ-САПР стандарт 1 предназначен для расчета армокаменных конструкций зданий.

-Комплект ПК МОНОМАХ-САПР стандарт 2 предназначен для расчета конструкций высотных зданий из монолитного железобетона с безригельным каркасом

-Комплект ПК МОНОМАХ-САПР PRO предназначен для расчета железобетонных и армокаменных конструкций высотных зданий.

 

Внедрение программ

Внедрение программного обеспечения — процесс настройки программного обеспечения под определенные условия использования, а также обучения пользователей работе с программным продуктом.

При внедрении программного обеспечения требуется действие в трех следующих плоскостях работ.

Первая из них – это выделение критических, с точки зрения общего результата, процедур в деятельности организации. Когда набор таких процедур определен, необходимо в первую очередь использовать ИТ-решение для автоматизации операций внутри именно этих процедур. Таким образом, разработанное ИТ-решение автоматически становится жизненно важным и востребованным для организации, а также будет обеспечена публичность процесса внедрения.

Вторая плоскость работ – это по своей сути расширение нормативной базы организации путем включения в нее регламентов, описывающих порядок выполнения процедур автоматизируемых процессов. В противном случае есть опасность возникновения рассогласования между автоматизированными процедурами и остальными процессами организации.

Третья – это выполнение работ по общей стандартизации существующей деятельности организации, когда выделяются лучшие практики выполнения процедур и включаются в ИТ-решение по принципу наибольшей полезности для большинства участников. Процент таких процедур относительно общего объема автоматизации может быть невелик, но это придает процессу построения решения вес в организации за счет увеличения его «полезности»

Компетентный поставщик программного обеспечения должен обладать квалификацией для установки, внедрения и адаптации продаваемого программного обеспечения.

Существует комплекс услуг по внедрению программного обеспечения, включая:

- непосредственную инсталляцию (установку) программного обеспечения на аппаратные средства предприятия-заказчика, которая производится с учетом особенностей администрирования сети предприятия, специфики требуемых уровней доступа, стратегии защиты данных предприятия, особенностей, имеющихся на предприятии аппаратных и программных средств (тип операционной системы, тип вычислительной системы и т.д.);

- консультационные услуги по оценке аппаратного обеспечения, имеющегося у заказчика, и рекомендации по приобретению и настройке оборудования для оптимального функционирования систем;

- предоставление заказчику возможности проведения опытной эксплуатации программного обеспечения с целью демонстрации и тестирования на предприятии;

- адаптация курсов обучения сотрудников под специфику решаемых предприятием-заказчиком задач, разработка индивидуальных курсов для эффективного использования возможностей программ.

 

Эксплуатация

Обучение

Эффективное решение задач предприятия в части инженерных расчетов с помощью программных комплексов невозможно без квалифицированных пользователей данных систем, поэтому процесс базового и специализированного обучения сотрудников предприятия-заказчика неразделим с приобретением и внедрением самих программных средств.

Именно поэтому в компаниях разработчиков организованы и успешно функционируют учебные центры, предлагающие комплекс учебных курсов, проводимых специалистами компаний. Авторизованные учебные курсы читаются техническими специалистами для подготовки пользователей различных уровней, от обучения базовым навыкам работы до специализированных модульных программ.

Для оптимизации процесса обучения пользователей под выполнение специфических задач предприятия разработчик предусматривает возможность создания индивидуальных курсов обучения, с учетом специфики производимого заказчиком инженерного анализа.

Техническая поддержка:

- по гарантийному обслуживанию программных продуктов, включая установку программного обеспечения на компьютеры заказчика, в соответствии с лицензионным соглашением на программное обеспечение;

-по бесплатному предоставлению новых лицензионных файлов программного обеспечения при необходимости переноса систем на другой компьютер или сервер, а также при их модернизации;

- по обеспечению доступа к обновлениям и новым версиям продукта, их установке на компьютеры заказчика;

- по предоставлению всей необходимой технической документации, касающейся использования программных продуктов;

- по обеспечению эффективного взаимодействия службы технической поддержки с заказчиком в формате консультаций по телефону, факсу, электронной почте, через интерактивные сервисы сайтов, а при необходимости визита специалиста на предприятие;

- по соблюдению сроков устранения недочетов специалистами технической поддержки, а также по предоставлению полного отчета об ошибках;

- по сохранению высокого качества обслуживания заказчика, решению возникающих вопросов в оперативном и индивидуальном порядке.

 

Расчет стоимости

Трудоемкость работ расчета каркаса здания.

Почасовая ставка инженера конструктора 400 рублей.

Таблица 4.5 – Трудоемкость расчета каркаса здания

Программа Время расчета, в часах Стоимость расчетных работ, руб. Социальные отчисления 30,2% ИТОГО
SCAD   8 ч.   966.4 2233.6
Мономах 6 ч. 40 мин.   806,34 1863.66

 

Сводная таблица затрат на приобретение программ для расчета строительных конструкций.

Таблица 4.6 – Сводная таблица

  SCAD Мономах
Стоимость программы, в рублях    
Сопровождение в течении 1 года   Включено
Обучение    
Техническая документация    
ИТОГО    

 

Исходя из стоимости программных комплексов и затрат на их использование, можно сделать вывод, что выгоднее использовать ПК Мономах.

 

Изм.
Кол.уч
Лист № док.
Подп.
Дата
Лист
 
Д.340.0.015.08.ПЗ  
Разраб.
Янгутова Е.Г.
Проверил  
Бохоева Л.А
Консульт. .  
Бохоева Л.А.  
Н.контр.  
Бундаев В.В.  
Утвердил  
Бохоева Л.А.
    Моделирование и расчёт строительных конструкций административного здания    
Стадия
Листов
135
ВСГУТУ, гр. 370-1

 

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В работе над дипломным проектом были решены +задачи и получены результаты:

1. Проведено моделирование железобетонного монолитного каркаса административного здания в программных комплексах SCAD и Мономах.

2. Сделан расчет напряжённо – деформированного состояния каркаса здания.

Определен максимальный прогиб междуэтажных плит перекрытий и покрытия: без учета сейсмического воздействия в программе SCAD равен 15,01 мм, в программе Мономах – 11 мм; с учетом сейсмического воздействия в программе SCAD равен 20.55 мм, в программе Мономах – 23 мм. Значения максимальных прогибов не превышают предельно - допустимого значения, равного 40 мм.

Определены максимальные горизонтальные перемещения каркаса здания: без учета сейсмического воздействия в программе SCAD равен 2.86 мм, в программе Мономах – 7 мм; с учетом сейсмического воздействия в программе SCAD равен 38 мм, в программе Мономах – 34 мм. Значения горизонтальных перемещений не превышают предельно - допустимого значения, равного 39.6 мм.

Определена осадка фундаментной плиты: без учета сейсмического воздействия в программе SCAD равен 16.43 мм, в программе Мономах –11 мм; с учетом сейсмического воздействия в программе SCAD равен 21.9 мм, в программе Мономах – 26 мм. Значения осадки здания не превышают предельно - допустимого значения, равного 100 мм.

Из результатов расчета следует, что здание проходит по предельно - допустимым деформациям, так как его максимальные значения деформаций не превышают нормативные.

3. Определены усилия в статически определимой балке с использованием аналитического метода и метода конечных элементов. Расхождение результатов расчета составляет не более 5%.

4. Определены трудоёмкость работ по расчету каркаса здания и затраты на применение информационных технологий.

Результаты выполненного сравнительного ПК SCAD и Мономах технико-экономического анализа позволяют рекомендовать программный комплекс Мономах, так как его использование оказывается более эффективным по суммарной трудоемкости и приведенным затратам, чем у ПК SCAD. Его применение может быть рационально при расчете различных строительных конструкций, будь то проектирование всего сооружения или отдельной части конструкции.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 1707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию