Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные перевозочные документы






В Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте аккредитованные агентства осуществляют продажу воздушных перевозок на бланках стандартных перевозочных документов НСАВ-ТКП (СПД НСАВ-ТКП).

Бланки СПД НСАВ-ТКП это нейтральные бланки, принятые НСАВ, утвержденные, зарегистрированные в установленном порядке и выпущенные ТКП.

Применение бланков СПД НСАВ-ТКП дает аккредитованному агентству возможность оформления перевозки на рейсы любого из перевозчиков - участников Системы взаиморасчетов, руководствуясь едиными правилами оформления.

В Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте по состоянию на начало 2007 года используются следующие перевозочные документы:

 


  • пассажирский билет и багажная квитанция с двумя полетными купонами для заполнения вручную (форма Е61);

  • пассажирский билет и багажная квитанция с четырьмя полетными купонами для заполнения вручную (форма Н61);

  • пассажирский билет и багажная квитанция с четырьмя полетными купонами для автоматизированного заполнения (форма D61);

  • ордер разных сборов с одним обменным купоном (форма 30);

  • квитанция для оплаты сверхнормативного багажа с одним полетным купоном (форма 35);

  • квитанция для оплаты сверхнормативного багажа с одним полетным купоном (форма Z61);

  • квитанция разных сборов (форма К95);

  • бланк квитанции оплаты по пластиковой карте (форма С98).


Данные перевозочные документы предоставляются аккредитованным агентствам в соответствии с правами, определенными Комиссией по аккредитации агентств.

В зависимости от способа оформления перевозок в аккредитованных агентствах могут применяться бланки СПД НСАВ-ТКП, предназначенные для оформления вручную и для автоматизированного оформления с использованием билетопечатающего устройства.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 2713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию