Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование прав продажи воздушных перевозок аккредитованных агентств в АСБ на СПДНСАВ-ТКП





Регулирование прав продажи аккредитованных агентств (пунктов продажи,интернет-пунктовпродажи) на СПДНСАВ-ТКПосуществляется ТКП в целях защиты интересов перевозчиков — участников Системы взаиморасчетов в соответствии со Стандартами Системы взаиморасчетов ССВ 105–2006 «АСБ. Реализация процедур регулирования прав продажи перевозок на бланках СПДНСАВ-ТКПаккредитованных агентств (пунктов продажи)», ССВEX105-2009«Реализация процедур регулирования прав продажи воздушных перевозок аккредитованных агентств (ПП) на СПДНСАВ-ТКПв зарубежных АСБ».

В том случае, если агентству (пункту продажи) закрыта продажа на СПД, то в АСБ устанавливается блокировка возможности выполнения операции оформления (продажи, обмена) билетов на СПД для данного агентства (пункта продажи,интернет-пунктапродажи).

Система автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКПв АСБ «Сирена»

Система автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКПв АСБ «Сирена» применяется только при бумажном билетооформлении — с использованием бланков СПД с серийным номером, выполненным типографским способом, или с использованием бланков СПД, с контрольным номером, выполненным типографским способом, и серийным номером, который печатается системой при оформлении билета в АСБО.

Основными целями функционирования Системы контроля бланков СПДНСАВ-ТКПявляется:

  • обеспечение правомерности использования номеров бланков СПДНСАВ-ТКПв АСБ кассирами аккредитованных агентств;
  • обеспечение достоверности информации о номерах билетов в архиве агентских продаж АСБ.

ТКП ведет учет выданных, использованных или утерянных аккредитованными агентствами бланков СПДНСАВ-ТКП, а также утраченных пассажирами билетов.

Информация о числящихся за аккредитованными агентствами бланках передается из ТКП в АСБ.

АСБ обеспечивает:

  • обязательный ввод номеров стока/автоматическую генерацию серийных номеров бланков СПДНСАВ-ТКПв каждом сеансе работы кассира в АСБ для возможности осуществления кассиром операций продажи;
  • запрет на использование кассиром диапазона номеров бланков СПДНСАВ-ТКП, если данный диапазон уже введен в систему другим кассиром;
  • запрет на использование бланков СПДНСАВ-ТКП, находящихся встоп-листе;
  • запрет использования кассиром аккредитованного агентства номеров бланков СПДНСАВ-ТКП, не числящихся за данным агентством.

Нормативными документами, регламентирующими функционирование Системы автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКП, являются Стандарты Системы взаиморасчетов:

  • ССВ 111–2004 «Система автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКП. Общие положения»;
  • ССВ 112–2004 «Система автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКП. Описание и структура данных о числящихся за аккредитованными агентствами бланках ТКП»
  • ССВ 113–2006 «Система автоматизированного контроля бланков СПДНСАВ-ТКП. Порядок передачи данных по бланкам СПД в АСБ».

Данные документы размещены в информационном фонде ТКП.

Date: 2016-06-06; view: 1389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию