Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расписание движения воздушных судов





В соответствии с выданными лицензирующим органом лицензиями ЦРТ поддерживает в актуальном состоянии Центральный банк расписания и слотов (ЦБРС). Банк включает слоты рейсов, проходящих через аэропорты РФ, и параметры рейсов, обеспечивающих выполнение обязательств авиаперевозчиков по договорам воздушной перевозки пассажиров, договорам воздушной перевозки грузов (почты). Также, по желанию авиакомпаний других стран СНГ, информация о параметрах рейсов их расписаний включается в ЦБРС.

Информация об изменении параметров рейсов доводится до потребителей: перевозчиков, аэропортов, агентств воздушных сообщений, территориальных органов Минтранса России.

При формировании расписания движения воздушных судов ЦРТ обеспечивает:

  • контроль параметров лицензий на право выполнения регулярных рейсов;
  • контроль параметров согласованных слотов по аэропортам маршрута рейса;
  • контроль соблюдения рейсами режимов работы аэропортов и нормативов пропускной способности служб аэропорта;
  • координацию рейсов различных авиаперевозчиков, исходя из потребных ресурсов для их выполнения и удовлетворения коммерческих условий выполнения рейсов;
  • расчет материальных ресурсов, необходимых для выполнения планируемых рейсов.

Предусмотрен онлайновый режим формирования формализованных сообщений для размещения и корректировки рейсов в базе данных ЦРТ. Сообщения формируются по автоматизированному шаблону.

Предусмотрен онлайновый режим формирования формализованных сообщений по запросу слотов.

Используя имеющийся банк данных по расписанию движения воздушных судов, ЦРТ обеспечивает выполнение дополнительных функций по решению уполномоченного органа в области ГА, НСАВ, ТКП и авиаперевозчиков:

  • В соответствии с распоряжением Росавиации от 10.09.2005г. №АЮ-228-1Р ЦРТ выполняет расчет графиков оборота воздушных судов при выполнении международных нерегулярных (чартерных) рейсов.
  • По рейсам авиаперевозчиков – участников соглашения М1 ТКП формирует маршруты перевозки пассажиров с пересадками в пунктах трансфера. Обменный файл ежедневно направляется в ЗАО «Сирена-Трэвел» для организации продажи перевозок.
  • По поручению авиаперевозчиков данные о расписаниях в формате 7 главы Руководства по составлению расписаний ИАТА (SSIM) передаются ЦРТ в такие компании по сбору и распространению всемирного расписания как OAG, INNOVATA и Golden Ware. Это позволяет через Глобальные Распределительные Системы, мировые информационные печатные и электронные издания по расписанию представлять рейсы внутреннего расписания на международном рынке.

Date: 2016-06-06; view: 1046; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию