Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая игра весенней серии (21 марта 2015 года)





Команда Андрея Козлова.
Состав команды знатоков: Елена Александрова, Владимир Антохин, Алексей Капустин, Михаил Мун, Елена Орлова, Андрей Козлов (к)
Состав команды телезрителей: Рафаэль Мухаммадиев, Вера Спицкая, Татьяна Лемжина, Роман Пожарницкий, Сектор «Блиц», Лариса Бычкунова, Денис Моргунов, Николай Великанов, Сектор «Суперблиц», Александра Шелестова, Надежда Фэндрих, Илья Рагулин, «13 сектор»

1 раунд
Против знатоков играет Лариса Бычкунова (Сыктывкар)
Вопрос: У Лермонтова читаем: «…вот как хорошо судят о нас иностранцы: в путевых заметках одного француза я недавно читал, что у нас против господского дома обыкновенно торчит виселица». О чем же писал тот француз?
Версии стола: колодец, "журавль", вывеска "Добро пожаловать", флагшток, коновязь, просто ворота, деревья, елки, высокие заборы, береза, животных подвесили.
Ответ знатоков. Михаил Мун. Мы полагаем, что этот француз за виселицу принял колодец-журавль, у которого такая длинная палка наверх.
Правильный ответ: В те времена перед господскими домами часто ставили качели – их француз и принял за виселицы.
Знатоки-Телезрители 0:1

На волчке объявлено имя игрока, ведущего раунд «Суперблиц» - Владимир Антохин.

2 раунд
Против знатоков играет Николай Великанов (Новоуральск)
http://s49.radikal.ru/i125/1503/b9/2eb503d85ec8.jpg
Вопрос: Некоторые светофоры Сингапура оборудованы вот таким устройством. Внизу кнопка – при ее нажатии для пешеходов включается зеленый сигнал светофора. А в верхней части – панель для пластиковых карт. Для кого это сделано и что происходит после идентификации карты?
Версии стола: оплата за переход, парковку оплатить, карта слепого, инвалида, она начинает звучать, с ребенком что-то, включается в режиме, чтобы успел перейти, более длительный сигнал, слепой или глухой?, включается звук.
Ответ знатоков. Елена Орлова. Думаю, что такими картами обладают определенные категории людей, ну, например, если человек слабовидящий, то у него может быть такая карта, он приложит ее к этому устройству, вместо зеленого света, которого достаточно остальным людям, раздастся специальный звук, чтобы он мог ориентироваться по звуку, когда переходить.
Ведущий: Вы сказали «например», а еще, например? Еще какие-то есть категории людей?
Орлова: Ну, возможно есть еще другие категории людей, если они приложат свои карты инвалидные или…вот в зависимости от их потребностей, которые закодированы в этой карте изменится работа этого перехода, например, удлинится время, в течение которого ему можно переходить, если ему трудно двигаться…
Правильный ответ: Эта панель сделана специально для людей с ограниченными возможностями – неважно, в чем ограниченными – чтобы спокойно перейти дорогу, они прикладывают специальную карту и зеленый свет горит значительно дольше.
Знатоки-Телезрители 1:1

В связи с техническими неполадками временно снят со стола «13 сектор».

3 раунд
Против знатоков играет Татьяна Лемжина (Рузаевка)
Три фотографии
http://s017.radikal.ru/i406/1503/9f/df0f78d62a08.jpg
Вопрос: Перед вами левые части рекламных плакатов, объединенных одной темой. Каждый плакат состоял из двух практически одинаковых фотографий, только фотографии слева носили негативный характер. Видите – мужчина с палкой на пустынной улице, мужчина бросает бутылку в море, мужчина стоит на карнизе небоскреба. Это левые части. А правые фотографии носили позитивный характер. В чем отличие правых частей плакатов, которых вы не видите, от левых, которые перед вами?
Версии стола: зеркальные могут быть, что-нибудь обратно летит, товар какой-то в руке, социальная реклама, всюду букет, реклама цветов, реклама свадебного агентства, вместо предметов – букет.
Ответ знатоков. Андрей Козлов. Нам показалось, что суть состоит в том, что вместо тех предметов, а здесь просто нет предметов…мы считаем, что в каждом из этих случаев присутствует букет или цветочек. Этот мужчина (указывая на фото с мужчиной на карнизе) несет цветы своей женщине или подарок. Здесь (указывая на фото с мужчиной с палкой) у него в руках не палка, а цветы – когда он с ней встретится, он их подарит. Ну а это (фото с мужчиной у моря) – на радостях бросает букет цветов в море, любимой…
Правильный ответ: Добавили собаку. Ей бросают палку и бутылку, ее спасают на карнизе небоскреба.
http://s018.radikal.ru/i510/1503/76/05c67cab5dc7.jpg
Знатоки-Телезрители 1:2

4 раунд. Суперблиц.
Играет Владимир Антохин.
1. Против Владимира Антохина играют Елена и Александр Ворошиловы (Горловка)
Вопрос: Эта болезнь, которая вызвана перепадом атмосферного давления между горной Швейцарией и равнинными странами. Какое название дал этой болезни швейцарский врач XVII века Иоганн Хофер?
Ответ Владимира Антохина: Пускай будет меланхолия, например.
Правильный ответ: Этой болезнью заболевали швейцарцы, уехавшие из горных районов в равнинные страны. Эта болезнь – ностальгия. Позже этим словом стали называть тоску по родине.
Знатоки – Телезрители 1:3

5 раунд
Против знатоков играет Александра Шелестова (Агоам, Соединенные Штаты Америки)
Вопрос: В городе Агоам раз в год проводится так называемая «Blood war» между командами «Guns» и «Hoses». За что присуждается победа в этой кровавой войне между командами «Пистолеты» и «Шланги» - полицейскими и пожарными?
Версии стола: доноры, кто больше комаров убьет, бросаться помидорами.
Ответ знатоков. Елена Орлова. Я думаю, что эти команды соревнуются в том, кто больше сдаст кровь в день донора.
Правильный ответ: Команды соревнуются, кто сдаст больше донорской крови.
http://s018.radikal.ru/i502/1503/b7/3e8daef16474.jpg
Знатоки-Телезрители 2:3

Музыкальная пауза. Паулина Андреева с композицией «Оттепель» (саундтрек к телевизионному сериалу «Оттепель», 2013)

6 раунд
Против знатоков играет Надежда Фэндрих (Люцерн, Швейцарская Конфедерация)
http://s018.radikal.ru/i519/1503/0d/5b1db20c8f96.jpg
Швейцарский табурет
Вопрос: Говорят, в хозяйстве – очень полезная вещь. Для чего предназначен этот табурет?
Версии стола: корову доить, пристегиваешь спереди, и садишься перед каждой коровой, ребенку координацию вырабатывать, в горах, важно, что не пачкаешь руки, в землю втыкается, на голову.
Ответ знатоков. Алексей Капустин. Я думаю, что основная цель этого табурета – это то, что человек может переходить с одного места на другое, и при этом не пачкать руки, перенося этот табурет. Поскольку Швейцария знаменита своими коровами, мне кажется, что сейчас он может применяться в любых целях. А раньше он был изобретен для того, чтобы в поле можно было доить коров, спокойно переходя от одной к другой, не таская с собой табурет, а перенося его таким образом, как показал господин Козлов.
http://s013.radikal.ru/i323/1503/77/67310e6967d8.jpg
Правильный ответ: Если в хозяйстве несколько коров, можно переходить от одной к другой и табурет всегда с вами.
http://s61.radikal.ru/i171/1503/83/36e20102c71e.jpg
Знатоки-Телезрители 3:3

Сектор «13» возвращен на стол.

7 раунд. Блиц.
1.Против знатоков играет Гульзина Куттубекова (Анкара, Турецкая Республика)
Вопрос: То, что находится сейчас у нас за кулисами, дословно в переводе с турецкого означает «груша». Что в Турции в шутку называют «90-60-90»?
Версии стола: кальян, гитара, скрипка.
Ответ знатоков. Михаил Мун. Я предположу, что это гитара.
Правильный ответ: Армуды
http://s019.radikal.ru/i628/1503/17/4505727c8541.jpg
Знатоки-Телезрители 3:4

Чайная пауза.

8 раунд
Против знатоков играет Илья Рагулин (Москва)
Вопрос: Антонина не умеет плавать, Мария работает сигнальщицей на аэродроме, Николай подрабатывает лесорубом на лесоповале. А где работает Евгения?
Версии стола: Николай колет, Антонина тонет, Женя женит – в загсе.
Ответ знатоков. Елена Александрова. Этот Женя работает в загсе – он женит.
Правильный ответ: В загсе.
Знатоки-Телезрители 4:4

9 раунд.
13 сектор.
На момент выпадения сектора прислано 31426 вопросов
Против знатоков играет Алина Гоннова (Волгоград)
Вопрос: Начало - голос птицы, конец – на дне пруда, а целое в музее найдете без труда. Что это?
Версии стола: карта, картина в музее.
Ответ знатоков. Алексей Капустин. Картина.
Правильный ответ: Картина.
Знатоки-Телезрители 5:4

10 раунд
Против знатоков играет Денис Моргунов (Сургут)
Вопрос: Знакомьтесь, это Игорь Олейник – четырехкратный чемпион России по футбольному фристайлу. Он владеет многими трюками. А сейчас посмотрите вот этот трюк.
Демонстрируется видео футбольного трюка – подброс и закручивание футбольного мяча с двумя замахами ноги вокруг него и возвращение в завершающей стадии второго замаха снаряда на стопу.
Назовите имя португальца, в честь которого назван этот трюк.
Версии стола: вокруг света, путешественник, Магеллан, Гарринча, Эйсебио, солнце, что-то шьет, Колумб, знак бесконечности или путешествие кругосветное.
Ответ знатоков. Михаил Мун. Движение ноги футболиста вокруг мяча наводит нас на мысль о кругосветном путешествии. Соответственно, мы предполагаем, что этот трюк назван в честь Фернана Магеллана.
Правильный ответ: Фернана Магеллана.
Знатоки-Телезрители 6:4

Лучший игрок: Алексей Капустин
Лучший вопрос: Вопрос о собаках


Date: 2016-06-06; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию