Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные способы бетонирования





Бетонирование под водой. Прим. при строй-ве опор мостов, днищ опускных колодцев и др. сооруж., возводимых в водоемах или в услов. высокого стояния грунт. вод. Сп-бы подв. бетонир.: вертикального перемещения трубы (ВПТ), восходящего раствора (ВР), втрамбовывания бет. смеси в ранее улож. и укладка смеси в мешках. Сп-б ВПТ заключ. в т., ч. бет. смесь подают в опущенные до основ. будущего сооруж. трубы. Бет. смесь подают по стальным бесшовн. трубам до 200мм, собираемым из звеньев длин. 0,5...1м с пом. быстроразъемных водонепрониц. соединений. У верхнего звена трубы устр. воронку или бункер для загрузки бет. смеси. Разновидн. сп-ба ВР явл. сп-б, при кот. трубы устан. без шахт в каменной наброске, что позволяет более полно использ. давление раств. в трубе, однако трубы затем оставляют в бетоне.При выс. бетонир. блока более 10м раств. подают под давлением растворонасосами. «+» - раздельн. укладка крупн. заполн. и раств-ра. «-» — повышенный расход металла на огражд. шахты и трубы и не всегда надежное заполн. пустот в каменной наброске. Сп-м ВР возводят сооруж. в стесненных условиях или: на глубине 30...50м. Сп-б втрамбовывания заключ. в т.,ч. над водой создают пионерный островок из свежеулож. бет. смеси, в кот. втрамб. очередные порции бет. Этот сп. прим. при глубине блока бетонир. до 1,5м. Укладка бет. смеси в мешках. Мешки из прочной, но редкой ткани заполненные сухой бет. смесью, погруж. в воду и укладыв. с перевязкой в сооруж. После того как бет. смесь затвердевает, образуется монолит. Этот сп-б связан с проведением водолазных работ, и его исп. в аварийных случаях.

Способ раздельного бетонирования заключ. в нагнетании цементно-песчаного раствора в пустоты между крупным заполнителем, предвар. Улож. в опалубку бетонируемой констр.

Различают два способа раздельного бетонирования — гравитационный и инъекционный. В первом случае раствор проникает в крупный заполнитель под действием сил тяжести, во втором — под давлением, образуемым нагнетанием. Способ нагнетания более эффективен и поэтому получил широкое распространение, особенно при бетонировании тонкостенных конструкций.

 

Date: 2016-06-06; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию