Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство кровель из асбестоцементных волнистых листов





Шиферные кровли реком. предусматр. одно- или двускатными с уклоном до 60%, возможно более простой формы (без ребер и разжелобков), используя рядовые листы основных размеров. Для устр-ва кровель исп. асбестоцем. волнистые листы по ГОСТ 30340-95. При этом для кровель гражд. зд. рекомендуется преимущественно прим. асбестоцем. листы профиля 40/150 (1750х1130мм.), а листы профиля 54/200 (2500х1130(980)мм.) предназнач. в осн. для кровель произв. зданий. Выпускаются след. виды листов: обыкновенного профиля ВО, усиленного профиля ВУ, унифицированного профиля УВ. ВУ и УВ устраивают по ж.б. прогонам или металлич. балкам. Ко всем видам листов волн. профиля выпускают фасонные детали: коньковые, лотковые, переходные и угловые.

Для устр-тва узлов сопряж. элементов кровли из асбестоцем. волнистых листов рекоменд. прим. асбестоцем. фасонные детали. На «холодных» крышах снач. на стропила натягивается ГИ и прижим. брусками, по кот. делается обрешетка. На «теплых» мансардных крышах снач. выполн. проектное утепление с установкой мембран либо гидропароизоляционных пленок. Затем делается обрешетка по той же схеме, что и в «холодных» крышах. Волнистые листы укладыв. по разреженной обрешетке из брусьев сеч. 60×60 мм. на расстоянии 530-540мм. или 750мм., чтобы каждый лист опирался на три бруска с учетом нахлестки. При этом первый (карнизный) брусок должен быть выше рядовых на толщ. асбестоцем. листа. Все послед. четные бруски должны иметь высоту равную рядовой решетине плюс половина толщ. Шифера. При подходе к коньку листы укладыв. неполной длины, поэтому высоту брусков обрешетки нужно подбирать по факту. На коньке устанавл. один или два коньковых бруса для крепления коньковой фасонной детали. Обрешетку вокруг трубы вып. с исп. дополнительных брусков того же сеч.

Укладка шифера на крышу может осущ. двумя сп-ми: со смещением («в разбежку») продольных кромок листов на одну волну по отнош. к таким же кромкам листов смежного ряда или с совмещением продольных кромок во всех выше укладываемых рядах (в листах обрезают углы 120-200х103мм.). Первый сп. рекомендуется исп. при узких по уклону и длинных в поперечном направлении скатах, а второй при широких по уклону и коротких в поперечном направлении скатах. Асбестоцем. волнистые листы к обрешетке крепят шиферными гвоздями либо обычными оцинков. гвоздями или шурупами. Шурупы и оцинков. гвозди д.б. в комплекте со стальными оцинков. Отверстия под крепежные эл-ты нужно просверливать. Вдоль ската шифер следует укладыв. в направлении от карниза к коньку. Во избежание перегрузок монтаж шифера рекоменд. вести одноврем. на двух скатах. В рядах каждый лист должен перекрывать смежный не менее чем на одну волну. Нахлест смежных рядов = 120 мм при уклоне крыши более 30° и 140 мм — при меньшем уклоне, а ВУ и УВ на 200мм.. Карнизный свес кровли из асбестоцем. листов делают равным 10 см. Более короткий не обеспечит отвод воды от дерев. конструкций крыши, ветер будет срывать дождевые капли и бросать их на стену и низ крыши. На кровлях необходимо предусматр. устройство настилов шириной 400 мм из досок вдоль коньков, по скату кровли у торцовых стен, деформац. швов, а также в местах прохода к вентиляц. и другому обслуживаемому оборудованию.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию