Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология кирп. кладки многоэт. зданий в комплексе с монтажом сборных констр





При возвед. кирп. зд., в зависимости от этажн., исп. последовательный, параллельный и поточный методы организации стр-ва. Для многоэт. зд. основной метод – поточный, в основе кот. след. принципы: - выполнение всего комплекса работ по захватно-ярусной системе; - разделение комплексного процесса кладки на составляющие процессы с собственными специализир. звеньями; - последов. по захваткам и ярусам вып. процессов спец-ми звеньями постоянного состава в одинаковом темпе; -переход звеньев с захв. на захв. через равные пром. времени, наз. шагом потока; -обязательная увязка каменной кладки и монтажа сборных констр. на каждой захватке.

Процесс возв. многоэт. кам-го зд. осущ. комплексной бригадой, состоящей из звеньев кам., монтажн., плотников, такелажн., трансп. рабочих. Численн. бригады 20…40чел. Число делянок и их размеры устан. расчётом в технол. карте на кам. работы. L = Ntq / 100ahS, где: L – длина делянки, м., N – численность звена, чел., t – длит. смены, q- процент выполнения норм., а – толщина стены, м., h – высота яруса, м., S – норма времени на 1м3 кладки, чел.-час. Высота яруса кладки в пределах 0,8…1,4м. Кладка 1-го яруса каменщиками вып. с земли (перекрытия), а послед. с подмостей различных констр. При высоте яруса-этажа более 4м каменная кладка ведётся с лесов. Осн. особенность возв. многоэт. зд. с кирп. стенами состоит в сочетании выполн. монтажных и кам. работ. Оба этих процесса неразрывно связаны м\ду собой и могут вып. парал-но или с разрывом во времени. Специфика этих работ в том, что их вып. связано с соблюден. необходимых технол. перерывов. Возведение кам. зд. должно осущ. поточными мет., предусм-ми деление зданий на несколько одинаковых по трудоёмкости захваток: одно-, двух-, трёхзахватной системам. Однозахв. система организации работ прим. преимущ. при строит. небольших в плане односекц. домов. В этом случ. кладку ведут на всю выс. эт.. При трёхярусном членении каменную кладку и монтаж ведут каменщики, освоившие профессию монтажников. В первую смену на эт. вып. нижний ярус каменной кладки. Во вторую смену устан. подмости, подаётся кирпич и др. расходные мат. Через 2-3 дня, после заверш. кладки верхнего яруса этажа состав бригады перегрупп. в монтажные звенья по 4-5 человек, кот. в 2-3 смены ведут монтажные работы. Двухзахватная система - Осн. рабочие процессы: каменная кладка, монтаж сборных ж/б констр., устр. перегородок, устан. и перестан. подмостей, подача расходных мат-лов. Последов. работ: -фронт работ (ярус-этаж) разбивается на две, равные по трудоёмкости захватки; - на 1-ой ведутся каменные работы; - на 2-й произв. монтаж сб. констр., перестановка подмостей, доставка кирп. Трёхзахватная система прим. при стр-ве зд. большой протяжённости. Зд. в плане разбив. на 3 равн. по трудоёмкости захватки. На 1-й кам. ведут клад-ку, на 2-й плотники устан. подмости, а на 3-й монт. ведут монтаж сб. констр.

 

Date: 2016-06-06; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию