Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство листовой гидроизоляции





Листовая ГИ вып. из стальных или пластм. листов толщ. 2-8 мм (спайка горячим воздухом 200-220 Со). Металлич. ГИ прим. при больших гидростатич. напорах. Вып. как снаружи, так и изнутри помещения. К защищаемой поверхн. листы крепят с помощью анкеров, зазор м/д стеной 25-30мм.. Для предохр. от коррозии листы группируют и окраш. в два слоя антикоррозийн. составами. Листы могут быть из латуни, меди, алюминия и нержав. стали. Стальн. листы очищают от ржавч., рихтуют и размечают. Для закрепл. листов прим. закладные детали, устанавлив. в изолируемой констр., или анкеры, приварив. к стальному листу. В продольном направл. листы соединяются сварными швами на подкладках из уголков или внахлестку с перекрытием на 25±5 мм, а в попер. направл. только внахлестку. Сварочные и монт. работы следует выполнять по указаниям норм. док.. Сварные швы д.б. проверены на плотность для бетониров. Эл-тов сооруж. и до заполн. раств. зазоров м\ду изолируемой поверхн. и ГИ. Нагнетание р-ра произв. через патрубки, вваренные в стальн. листы ГИ. После оконч. рабочего и контрольн. нагнетания патрубки заварив. ГИ стыков в сборных обделках подз. сооруж. должна произв. после контрольного нагнетания цем-го р-ра за обделку. Канавки стыков элементов обделки должны очищаться с пом. пескоструйного аппарата, продуваться сжатым воздухом, промываться водой и заполн. мастиками. Полимерная ГИ прим. в агрессивных средах. В качестве изоляции исп. пвх листы, полиэтилен. листы низкого и высокого давления. Полиэтиленовые пленки рекоменд. для констр. подземных сооруж. с радиоактивными отходами. Основанием под горизонт. ГИ из полиэтил. листов с анкерными ребрами, обращенными вверх, должна служить ровная песчаная подсыпка толщ. 50 мм. По этому основ. укладыв. и свариваются м\ду собой полиэтилен. листы и по ним выполн. защитная стяжка из цем-го р-ра марки 100 толщ. 30-50 мм, по кот. вып. конструкция пола. Сварочные работы должны проводиться квалифицир. персоналом. При высокой темп. гор. воздуха возникает опасность коксования, что ухудшает качество сварки. Коксование определяется легким изменением окраски края шва, кот. указывает на слишком высокую темп. и низкую скорость сварки или и то, и другое. Если темп. сварки, слишком низкая или скорость св. высокая, размягчение мембраны недостаточно. Соединение мат-ла не происходит вообще или происходит в недостаточной степени. Во избежание сморщивания мат-ла рулон раскатыв. по всей длине, натягивают к противопол. стороне и крепят оставшимися двумя фиксаторами. Это способствует плотному удержанию листа во время процесса плавки. После механич. крепления первого листа кладут второй по ширине нахлеста. Затем поднимают и загибают край мат., кот. находится ближе всего к катающему колесу. После этого устан. 40мм-вую насадку и включают электродвигатель. Поверхн., доведенные до пластичного состояния, плотно прижим. друг к другу прикатным роликом.

В жилом строит. также применяются плиты ГВЛВ (гипсоволоконные влагостойкие). По плите перекрытия выполняется: ГИ онования и кромки (пергамин, полиэтилен), сухая подсыпка выравнивающая основание (керамзит), плиты ГВЛВ.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию