Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Методика коллективных занятий в период очередных и кратковременных отпусков





 

Занятия в период очередных и кратковременных отпусков проводятся по методике для основных групп с увеличением (постепенным) продолжительности и объема нагрузок в соответствии с рекомендациями в индивидуальном плане врачебно-физкультурного диспансера перед отпуском и, по возможности, - местных медицинских учреждений и сопровождающих подготовленных врачей, в местах проведения отпусков.

 

VI. Методика индивидуальных занятий членов клуба по месту жительства

 

Индивидуальные занятия (ежедневные) по месту жительства проводятся в соответствии с индивидуальными рекомендациями врачей и основных ведущих групп по схемам занятий и методикам, данным при коллективных занятиях.

Детальные частные методики занятий по отдельным видам динамических беговых, статических, дыхательных и других упражнений с использованием методов концентрации внимания вводятся поэтапно в процессе занятий на основе рекомендаций врачей ВФД и основных ведущих-инструкторов индивидуально для каждого занимающегося.

Лекции по программе семинара в основной группе проводятся в беговом режиме в зале или на открытом воздухе с выполнением упражнений на концентрацию внимания и сопровождающихся модификациями бега.

Все занимающиеся проходят подготовку по программе семинара и сдают экзамен (зачет) по прослушанным лекциям и методикам.

VII. Основные элементы методики

Рекомендуется занятия проводить натощак (медицинский - 12-14 часов после еды), после очищения. Допускается питье воды утром перед занятием.

Разминка

Перед разминкой самоконтроль, определение частоты пульса и числа циклов дыхания в минуту.

1). Упражнения для позвоночника. Вращение с концентрацией внимания на неподвижных стопах (в обе стороны).

2). Упражнения для ног: вращение голеностопных, коленных, тазобедренных суставов с концентрацией внимания на соответствующих суставах.

3). Упражнения для рук: концентрация внимания на запястьях, локтевых и плечевых суставах последовательно.

4). Упражнения для шеи.

5). Скручивание позвоночника в обе стороны.

6). Наклоны вперед, назад, в стороны. Концентрация внимания на изогнутой части позвоночника.

7).Элементы массажа.

8). Проверка правильности дыхания.

9). Бег на месте.

10). Бег на месте с одновременным выполнением упражнений: вращения, повороты корпуса вправо, влево, вращения плеч вперед, назад, в противоположные стороны, вращение корпуса вправо, влево.

 

Рекомендуется занятия проводить натощак (медицинский - 12-14 часов после приема еды). Допускается питье воды утром перед занятием.

 

В процессе бега периодически проводятся упражнения на мысленное проигрывание (формирование) предстоящего упражнения, а также перевод выполняемого упражнения на автоматический режим с контролем через подсознание. При этом осуществляется настройка на окружающую природу или другие процессы и события (первый день последнего отпуска, представление близкого человека, березки на опушке леса и т.д.).

11). Переход на шаг. Остановка.

12). Повторный самоконтроль, измерение частоты пульса и дыхания.

13). Через 1-2 минуты после остановки повторение основных программ самоконтроля:

 

- положительный настрой;

- правильное дыхание;

- расслабление не участвующих в движении мышц;

- очищение и др.

 

Date: 2016-05-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию