Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для женщины важен процесс общения, для мужчин результат





 

Так же каждому мужчине присущ свой стиль или модель поведения и общения, что накладывает характерный отпечаток на его действия в любых ситуациях.

 

На правила общения с мужчиной влияют индивидуальные особенности его характера:

· вспыльчивость или выдержанность,

· доверчивость или скрытность,

· его сложившееся мировоззрение,

· положение в обществе.

 

 

Почти каждый мужчина считает, что категоричный тон в беседе приемлем, если он уместен по ходу рассуждений, и он не вкладывает никаких-либо отрицательных эмоций в адрес собеседника, просто так нужно.

А женщина на это реагирует с учетом свой психологии, ей кажется, что мужчина изменил к ней отношения.

А это просто манера общения мужчины.

Правда один более сдержан (в силу воспитания), другой резок и агрессивен (в силу невоспитанности).

 

 

 

 

И как говориться: ничего личного!

 

При разговоре женщина чаще мужчин улыбается и смотрит в глаза.

Мужчины же, разговаривая, чаще смотрят в сторону.

Женщины, Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что вы обращаетесь к коллеге-мужчине, а он даже не поворачивается к вам лицом, продолжая заниматься своим делом?

Неуважение? Возможно.

 

Мужчины, скорее всего, с этим утверждением не согласятся: просто у мужчин и женщин совершенно разный стиль поведения, особенно когда дело касается зрительного контакта с собеседником.

 

Когда общаются двое мужчин, они прекрасно разговаривают, сидя спиной друг к другу, или меняя колесо машины или работая за компьютером.

Для женщины же зрительный контакт значит намного большее: это означает, что ее слушают.

И если собеседник не смотрит ей в глаза, женщине может показаться, что ее игнорируют.

 

Очень важно учитывать какую дистанцию вы держите в общении, насколько близко вы стоите к собеседнику.

 

В середине прошлого столетия психологи изучили и дали определение личному пространству человека.

Это личное-психологическое пространство можно определить, как особо охраняемую зону, что окружает человека, и это очень важно учитывать при общении.

 

Зная про это, или не зная, каждый человек строго соблюдает сферу каждой из них, а если кто ненароком нарушает, то сразу наступает возмездие.

 

И так, они соответствуют:

§ интимной дистанции, варьирующей от прямого физического кон­такта до 20-30 см от тела партнера, это зона любовников или очень близких родственников,

§ личной дистанции в пределах от 45 см до 1,2 метров, зона вытянутой руки, зона для друзей и родственников,

§ социальной дистанции, варьирующей от 1,2 до 3,5 метров, при которой возможность физического соприкосновения заменяется голосовым контактом, зона для незнакомых и знакомых, но не близких друзей,

§ «публичной» дистанции более 3,5 метров, которая устанавливается на публичных собраниях, аудиториях и т.п.

 

Теперь мы знаем, что важно учитывать невербальный язык при общении, использовать для дискурса предметы и интерьер, выдерживать определенное расстояние для разговора.

 

Сейчас же я хочу дать вам некие рекомендации как выстраивать речь с мужчиной, чтобы получить желаемый результат при общении.

 

Избегайте утверждений, вместо этого задавайте вопросы.

Ставьте свои вопросы так, чтобы мужчина вынужден был бы с вами соглашаться. Направляйте его своими вопросами к правильному выводу.

Date: 2016-05-25; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию