Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель производственной практики Помощник врача-стоматолога (гигиениста)





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

По дисциплине «Детская стоматология»
  (наименование дисциплины)
Для специальности стоматология
(наименование и код специальности)

 

Курс III

 

Форма обучения - очная

 

Общая трудоемкость дисциплины 3 зачетных единиц, всего 108 часа

 

 

Промежуточный контроль зачет

 

 

 

 

Рабочая программа учебной дисциплины «Детская стоматология» по специальности стоматология составлена на основании ФГОС-3 ВПО по направлению подготовки (специальности) стоматология (квалификация (степень) «специалист»), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «14» «января» 2014 г., № 16 и учебного плана по направлению подготовки (специальности) стоматология.

 

Разработчики рабочей программы:

к.м.н., доц.       Колесник К.А.  
(должность, ученое звание, степень)   (подпись)   (расшифровка)  
к.м.н., доц.       Райда А.И.  
(должность, ученое звание, степень)   (подпись)   (расшифровка)  
Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры
детской стоматологии
название кафедры
«   »       г., протокол заседания №    
Заведующий(ая) кафедрой детской стоматологии
  название кафедры
к.м.н., доц.       Колесник К.А.
(должность, ученое звание, степень)   (подпись)   (расшифровка)

 

     
                                 

 

 

Рецензент   Зав. кафедрой стоматологии ФПО, д.м.н., проф. Романенко И.Г.

 

 

Согласовано цикловой методической комиссией (цмк) по стоматологическим дисциплинам

Председатель цмк ____________________ Райда А.И.

(подпись)

 

Протокол № 1 от «30» сентября 2014 г.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Производственная практика стоматологического отделения является важным разделом обучения студентов самостоятельной лечебной работе и приобщения их к практической деятельности.

Основной целью производственной практики студентов стоматологического отделения медицинского факультета является закрепление теоретических знаний и практических навыков по приему больных, изучение организационных форм стоматологической службы, методов проведения плановой санации и диспансеризации населения.

Практическая работа студентов по всем указанным разделам слагается из ежедневной 6- часовой работы в стоматологической поликлинике в течении 1 месяца

Руководство практикой осуществляет кафедра терапевтической и детской стоматологии. Непосредственным руководителем практикой является ассистент или доцент кафедры. Вся работа студента должна фиксироваться в дневнике, который ежедневно подписывается зав. отделением.

Студент при прохождении практики обязан:

-полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики;

-подчиняться действующим в лечебном учреждении правилам внутреннего трудового распорядка;

-изучать (пройти инструктаж) и строго соблюдать правила охраны труда и техники безопасности;

-нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками;

-вести дневник (журнал), в котором записываются наблюдения за больными, содержание практики;

-соблюдать форму одежды соответственно режиму лечебного учреждения;

-выполнять задания руководителя по проведению санитарно-просветительной работы;

-участвовать в учебно-исследовательской работе по заданию кафедры или лечебного учреждения, научно-практических и студенческих конференциях;

-представить руководителю практики письменный отчет о выполнении всех заданий;

-овладеть основами деонтологии.

По окончании практики студент сдает:

1.Руководителю практики дневник, в котором должен быть представлен сводный отчет о проделанной работе со своими замечаниями и пожеланиями относительно всех отмеченных во время практики недостатков.

2.Зачет на базе ее прохождения с дифференциальной оценкой комиссии, назначаемой высшим учебным заведением. В состав комиссии входят: преподаватель ведущий курс, по которому проводится практика, главный врач или заместитель главного врача лечебного учреждения, заведующий соответствующим отделением, непосредственный руководитель. При этом принимается во внимание характеристика, данная студенту руководителем базового учреждения и руководителем кафедры.

Оценка по производственной практике учитывается при рассмотрении вопроса о назначении стипендии.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется повторно на практику в период студенческих каникул. В отдельных случаях ректор КБГУ по представлению кафедры может рассматривать вопрос о пребывании студента в высшем учебном заведении.

Студенты, живущие за пределами Крыма, могут направляться на практику по месту жительства при представлении личного заявления и письменного уведомления руководителя лечебного учреждения, где будет проводиться практика, о согласии принять на практику данного студента. По завершении практики студент обязан представить руководителю практики от кафедры дневник производственной практики (полностью оформленный), заключение руководителя лечебного учреждения проводившего практику и сдать теоретический зачет по практике на кафедре.

Учебно-исследовательская работа. Во время прохождения практики в поликлинике каждый студент пишет реферат на предложенные темы.

Цель производственной практики Помощник врача-стоматолога (гигиениста)

Целью производственной практики является профессионально-практическая подготовка обучающихся, ориентированная на углубление теоретической подготовки и закрепление у студентов практических умений и компетенций по профилактике стоматологических заболеваний.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию