Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ускорение и замедление внутреннего времени человека





— Каждый объект на Земле имеет определенную длительность своего существования, которая измеряется локальным (циклическим) временем и зависит: у биологических объектов — от скорости протекания обменных процессов и, соответственно, от передачи нервных импульсов, то есть от уровня энергетического потенциала;

— у кристаллических объектов — от скорости вращения электронов по замкнутым орбитам — энергоканалам;

— у объектов неживой природы — от скорости распада, полураспада или от скорости протекания химических превращений, в основе которых опять же находится энергетический потенциал.

У каждого из этих объектов есть свои внутренние часы, ускорить или замедлить которые можно только изменив ход внутреннего времени объекта.

Внутренние часы человека, а также животного и растения — это скорость хода энергии по позвоночнику (стеблю). Это энергия ян, активная составляющая всех энергий в человеке, от которой в первую очередь зависит скорость протекания обменных процессов в любом живом организме.

Кроме того, как мы знаем, снизу вверх по позвоночнику поступает пассивная энергия инь. При этом у мужчин преобладает поток ян, а у женщин — поток инь. Напомним, что эти потоки генерируют поля круговых вихрей, вращающихся вокруг позвоночника. У мужчин превалируют вихри, вращающиеся по часовой стрелке (если смотреть сверху вниз), они больше в диаметре и плотнее, чем женские. У женщин превалируют вихри, вращающиеся против часовой стрелки.

ГІо поводу соотношения потоков инь и ян в энергоинформационных телах мужчины и женщины можно сделать следующие выводы.

1. Поток ян у мужчин сильнее потока инь — что, собственно, и порождает в них мужские качества. Следовательно, скорость протекания всех жизненных процессов у мужчин выше, чем у женщин, а значит, они более подвижны и возбудимы.

2. У женщин превалирует поток инь, поэтом}' он сильнее, чем в му жском организме затормаживает поток ян, и скорость протекания жизненных процессов у женщин в основном ниже, чем у мужчин. То же самое подтверждает и статистика: женщины живут несколько дольше мужчин, правда, теряя при этом в активности и целеустремленности.

3. Так как скорость внутреннего (локального) времени человека зависит от скорости активного потока ян, для ускорения и замедления внутреннего времени достаточно воздействовать на скорость этого потока или же генерируемого им кругового вихря, который вращается у му жчин и женщин по часовой стрелке и находится в основном в районе Хары.

*

Существуют определенные практики и трсиииги, которые существенно ускоряют или замедляют ход внутренних часов человека. Правда, при этом соответственно ускоряются или замедляются информационные потоки в тонких телах (см. схему 12), что иногда может привести к сбоям в ходе временных процессов и непредсказуемым последствиям.

I. Тренинги для ускорения хода внутреннего времени и ускорения обменных процессов (дают ощущение легкости в теле).

1. Работа с обратной МК-орбитой (см. главу 21).

2. Упражнение «Доение небесной коровы» (тибетская традиция; см. главу 21).

3. Мысленно вращать основной вихрь энергии по часовой стрелке, тем самым ускоряя поток ян.

4. Стоя, кружиться против часовой стрелки для ускорения вращения кругового вихря относительно своего тела, что, в конечном счете, опять же ускоряет поток ян.

5. Тренинги с холотропным дыханием (ребефинг, бхастрика) (см. главу 26).

II. Тренинги для замедления хода внутреннего времени и замедления обменных процессов (дают ощущение тяжести в теле).

1. Дыхание Гуришанкар (см. главу 21).

2. Работа с МК-орбитой (см. главу 21).

3. Сексуальные практики но возгонке энергии и, в частности, получение так называемого долинного оргазма (см. главу 22).

4. Мысленно вращать основной вихрь энергии против часовой стрелки, тем самым замедляя поток ян (на основе закона взаимодействия потока и генерируемого им ноля).

5. Стоя, кружиться гіо часовой стрелке для замедления вращения кругового вихря относительно своего тела, что, в конечном счете, замедляет поток ян. Это известное многим кружение суфиев — мистиков ислама, которые в своем движении искали высшей мудрости и познания сути вещей.

Все эти практики относятся к явлениям технического плана. В своей обычной будничной жизни человек чаще всего сталкивается со сдвигами во временных процессах, лежащих на психическом плане, в эмоциональном восприятии действительности. И потому люди иногда встречаются со странным парадоксом: прошел май — прошло лето.

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Необходимо заметить, что перечисленные практики по ускорению или замедлению жизненных процессов носят чисто энергетический характер, и кроме них существует еще огромное количество различных средств и возможностей для замедления или ускорения внутреннего (локального) времени субъекта. В качестве примера можно привести так называемый парадокс близнецов, когда один из братьев, вернувшись после длительного космического путешествия, оказывается, согласно теории относительности, намного моложе своего брата, оставшегося на Земле.

Но это в теории. А на практике, в условиях нашей земной действительности, внутренние часы человека при определенных обстоятельствах сами могут давать сбой в сторону ускорения или замедления своего локального времени.

Так, при стрессовых ситуациях — сопровождающихся мощным выбросом адреналина — резко усиливается поток ян, ускоряются сигналы нервных импульсов, что даст практически мгновенное ускорение внутреннего локального времени человека. Частным случаем стрессовых ситуаций (при гиперусилении потоков ян) может быть левитация, то есть появление антигравитационной составляющей в теле человека.

В то же время человек и сам может с помощью тренингов мгновенно ускорять свое внутреннее время и использовать эту способность, к примеру, в восточных единоборствах для опережения действий противника. Врожденные способности и тренинги по усилению потоков ян могут дать человеку возможность ходить по воде или взлетать в воздух.

Ускорение хода внутренних часов неизменно влечет за собой и ускорение обменных реакций в клетках, а при своем гиперзначении эти реакции окисления (сгорания) могут воспламенить внутреннюю среду организма. Не здесь ли кроется причина нераскрытого до сих пор феномена самовозгорания людей, когда огонь пожирает человеческое тело, не трогая одежды жертвы!

Стрессовые ситуации провоцируют не только усиление и ускорение реакций. Бывает и наоборот, когда стресс (при усилении потока инь) замедляет ход нервных импу льсов, ослабляет метаболизм, в результате чего человек погружается в глубокую депрессию, за которой могут последовать летаргия и мнимая смерть. Печальный итог известен многим.

Как и процессы ускорения внутреннего времени, процессы замедления времени подвластны воле и намерениям человека. При

глубокой релаксации и медитации происходит торможение рефлекторных связей, замедляется ход нервных импульсов и ферментных реакций, угасает метаболизм и, соответственно, замедляется ход часов внутреннего времени человека.

На Востоке, используя эффект замедления обменных процессов при релаксации, добиваются увеличения срока человеческой жизни практически вдвое — это так называемое созерцательное долголетие.

При определенных обстоятельствах, в том числе в стрессовых ситуациях, могут происходить еще более удивительные процессы, когда человек оказывается в другом временно-пространственном континууме. Иными словами, при стрессе, а также если у человека имеются определенные способности и сильное желание, его физическое тело может полностью дематериализоваться. При этом человек оставляет свою личность (Сознание) только в эиергоинфор- мационных телах, то есть переходит на какое-то время в энергоинформационную форму жизни на Тонких Планах. Впоследствии тело человека вновь может материализоваться, но уже в другом месте, а зачастую и в другом временном пространстве. Это и есть реальная машина времени, которая работает только на энергоинформаци- оннмх планах через процессы дематериализации и материализации человеческого тела на физическом плане.

Согласно статистике, на Земле ежегодно исчезает до двух миллионов человек. Не исключено, что именно в этих случаях и проявляется принцип работы машины времени, когда люди спонтанно или в силу каких-либо обстоятельств переходят в иную форму жизни.

Возвращаясь к теме долголетия, сейчас мы можем сказать, что за счет периодических уходов на энергоинформационные планы и последующих возвращений на физический план — в материальное тело — человек может жить (иногда появляясь среди людей) как угодно долго. Не здесь ли кроется разгадка феноменального долголетия такой легендарной исторической личности, как Вечный Жид.

На Востоке многие святые анахореты временами также покидают наш мир и, переходя на энергоинформационную форму жизни, набираются там знаний и мудрости. Или путешествуют вне тела в состоянии полнейшего умиротворения и утонченных эмоций.

Умереть, чтобы пожить среди Богов!

Date: 2016-05-25; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию