Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в трех измерениях





Давайте рассмотрим схему, поясняющую ускорение и замедление течения внутреннего (локального) времени человека по сравнению с постоянным ходом внешнего времени (см. схему 13).

Линия «О» на схеме отображает нормальное (обычное) течение внешнего и внутреннего времени, то есть внутреннее время человека является привычным и установившимся но сравнению как с внешним временем, так и с привычной длительностью протекания внутренних процессов и реакций.

Линия «У» — ускоренное течение внутреннего времени человека (например, при стрессах) по сравнению с неизменно идущим внешним временем. В случае, отображенном на схеме, за один цикл внешнего, нормального времени (линия «О») у человека проходят пять (паи более) циклов ускоренного внутреннего времени. Это значит, что у данного человека происходит как бы сужение цикла внутреннего (локального) времени по сравнению с обычным, нормальным циклом внешнего времени. Иными словами, человеческая минута становится короче.

Рассмотрим пример, пу тешествующий из книги в книгу, — падение и взрыв снаряда около человека. Мгновенный стресс — мгновенно активизированный приемник энергии на входе потока ян, дающий значительное ускорение скорости и плотности потока, — многократно суженные циклы внутреннего (локального) времени по сравнению с обычным, неизменным циклом внешнего времени, а в данном случае — с продолжительностью разрыва снаряда. И человек видит! Видит, как постепенно ползут по снаряду трещины, как очень медленно выползает из снаряда пламя, как, словно в замедленном кино, разлетаются осколки.

В детстве, когда энергетический капал вдоль позвоночника чист, ход потока ян ничем не тормозится и все жизненные процессы у человека идут быстро, энергично и эффективно, в том числе и обмен веществ. С возрастом основной энергетический канал засоряется и при этом замедляется как обмен веществ, так и ход внутреннего времени по сравнению с неизменно текущим внешним временем. Не от этого ли человек в детстве быстро меняется даже внешне, а в среднем возрасте внешние изменения незначительны и их почти не видно. Правда, кроме груза прожитых лет...

Именно в это время необходимо научиться радоваться каждой минуте и любоваться каждым цветком. А горьковатый запах увядшей рябины пробудит в вас до боли щемящие воспоминания о чем- то безмерно родном и далеком.

Когда торопишься жить — теряешь время своей жизни.

Линия «3» на схеме — замедленное течение внутреннего времени (например, при глубокой релаксации), когда за один цикл внутреннего замедленного хода времени проходит, к примеру, пять (или больше) циклов неизменного внешнего хода времени (линия «О»). У данного человека происходит как бы расширение цикла внутреннего (локального) времени по сравнению с обычным, нормальным циклом внешнего времени. Иными словами, человеческая минута становится длиннее.

Пример — летаргия. Максимально закрывшийся приемник энергии на входе потока ян, приводящий к снижению скорости и плотности потока — упавший до минимума обмен веществ — многократно расширенные циклы внутреннего (локального) времени но сравнению с обычным, нормальным циклом внешнего времени. И человек, просыпаясь, оказывается намного моложе (хотя бы по внешнему виду) своих ровесников. Правда, потом внутренние часы, как бы наверстывая упущенное, могут резко ускориться... Для вывода человека из летаргического сна необходимо активизировать рецепторы — приемники энергии на входе потока ян. Иногда для этого может быть достаточно луча иегэнтропии, исходящего из вершины пирамиды, или же можно просто поместить человека в мощну ю пирамидальную конструкцию.

Эти и многие другие примеры говорят о том, что длительность процессов, происходящих в организме человека, фундаментальное понятие времени и даже само время не являются однозначными и неизменными и поддаются корректировке. События и ситуации, присутствующие в судьбе человека, могут или отодвигаться на будущее, или, наоборот, встречаться па каждом шагу. Человек может жить и живет одновременно в своем прошлом, настоящем и будущем. Причем в прошлом и буду щем живут его энергоииформацион- ные тела, а в настоящем — только физическое тело.

Говорят, что: до 20 лет человек не имеет силы, до 30 —ума, до 40 — власти, до 50 — богатства, до 60 — мудрости... и до 100 лет — Вечности.

Но даже Вечность не даст того, что приносят мгновения подвига или минуты беспредельной любви. А для иных — просто тоска по уходящей жизни... или пронзительные мгновения синих осенних сумерек, которые норой нагоняют на человека неосознанную печаль, сумрак небытия и одиночества, душевного холода и разлада с собой...

Туман на исходе года...

В тишине осеннего парка,

Где в тумане повисла арка,

Дремлет нагая природа.

В небе - то тучи, то просинь.

Так и жизнь - в черно-белые пятна - То проста, то непонятна.

А за дверью - дорога в осень...

Date: 2016-05-25; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию