Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одномоментиость времени





«Из безмерной дали будущего Время течет медлительным потоком, неизбежно и неумолимо уходя в невозвратимое прошлое. Пройдет и этот миг... этот день... эта жизнь», — писал Иван Ефремов. Этот необыкновенный человек, чудесный писатель, глубокий провидец сумел заглянуть в глубь веков и воссоздать тайны прошедших тысячелетий. Однако действительность и природа оказываются еще более неожиданными и многогранными, чем он предполагал.

Если задаться вопросом, какое время у существ, населяющих, скажем, комету, летящую в межзвездном пространстве, то вряд ли кто сможет дать па пего разумный ответ. Ибо во Всслсппой времени — такого, каким оно является в нашем понимании, — не существует. Понятия «световой год», «год», «сутки», «час», «минута» и подобные человек создал для того, чтобы ориентироваться в длительности тех или иных процессов. Самые востребованные из них — год и сутки — связаны всего лишь со строгой цикличностью обращения Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси.

В информационных мирах, являющихся составной частью Вселенной, времени также не существует. Там прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно или, лучше сказать, одновременно. Рассуждая дальше и беря во внимание то, что информационные тела человека живут в информационном мире, а материальное тело живет в трехмерном физическом мире, допу стимо предположить, что сам человек в гармоничном объединении эпергоииформациоппого и эпергоматериалыюго тел живет одновременно в своем прошлом, настоящем и буду щем. Причем в настоящем времени (мгновении) живет его материальное тело, а в прошлом и будущем (для материального тела) живут его энергоинформационные тела.

Прошедшая (опять же чисто с точки зрения материального тела) жизнь человека не уходит навсегда, а, зафиксировавшись в настоящем, остается в информационных телах, как бы уходя в них все глубже и глубже. А будущая жизнь, существуя как информация в его энергоинформационных телах, постепенно кристаллизуется и конкретизируется и, спускаясь на физический план, воспринимается (на мгновение) энергоматериальным телом. Поэтому человек восприиимает ход времени только своим Разумом, который является функцией энергоматериального тела, в то время как тонкие структуры Сознания живут одновременно в своем прошлом, настоящем и будущем.

Об этом еще в IV веке догадывался религиозный учитель Августин Аврелий, когда говорил, что есть настоящее прошедшего, настоящее настоящего и настоящее будущего. И есть вечное настоя- щее, которое соединяет все проявления жизни и в прошлом, и в настоящем, и в будущем.

:|: * *

Информация о прошедшей жизни не исчезает и не стирается, а будущая жизнь как информация — правда, довольно текучая и с разной степенью конкретизации (в зависимости от «высоты» диапазонов, в которых она находится) — реально существует. Это подтверждают такие, казалось бы, феноменальные, но в то же время реально существующие вещи, как интуиция, инсайт, предвидение, ретроспекция, гадания, вещие сны и многое другое.

Если бы информация о прошлом стиралась, а информации о будущем не существовало, то никакими иными причинами нельзя было бы объяснить существование этих феноменов, которых на сегодняшний день известно более чем достаточно.

Правда, сегодня известно также много теорий и гипотез, иной раз довольно громоздких, запутанных и построенных с привлечением сложнейшего математического аппарата, объясняющих, по так и не объяснивших до конца, почему возможно угадывание буду щего. Принятие в качестве истины того факта, что вся жизнь человека, жизнь семьи, нации, государства уже развернута на Тонких Планах, в энерго- информацноиных мирах, где нет прошлого, настоящего и будущего, исчерпывающе объясняет эти, казалось бы, фантастические возможности предвидения и ретроспекции. Но это все на Тонких Планах.

На физическом плане в середине жизни, на вершине, когда видны оба склона, а энергия и сила достигают своих пиковых значений (см. схему 1), надо остановиться и подумать... И начать восхождение на новую вершину.

Date: 2016-05-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию