Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение – это побочный эффект, а не начало





 

В: Но разве Я‑Есть‑ность не начинается, когда зачинает мать…

 

К: Нет, в этом нет никакой матери, никогда не нужна никакая мать. Я должен сказать – мать, ты не виновата, извини [смех]. Ты не виновата потому, что никто не нуждается в тебе. Ты глуп по природе. Как только Ты знаешь Себя, Ты переживаешь Себя существующим, Ты уже одинок. Для этого никогда не нужна никакая мать. Позднее «ты» хочешь кого‑то винить, тогда «ты» находишь свою мать, возможно, чтобы получать больше карманных денег [смех]. Теперь Я снова это отнимаю – никогда не было никакой матери, которая была виновна. Поскольку иначе «ты» будешь пробовать – «если бы мы только не учили детей, что они имеют тело, тогда бы ты все исправил».

Нет, Ты никогда это не исправишь. Никогда не было никакой виноватой матери, никогда никакого обусловливания Того, чем ты являешься. То, что ты есть, никогда не может обусловливаться, а обусловленность снов будет продолжаться вечно. Ты не можешь никого винить, и Тебе никогда не избежать того, что ты есть, и переживания Себя в чистом переживании одиночества и грусти.

Затем Ты пытаешься избегать этого от момента к моменту, поскольку такое одиночество некомфортно, и Ты хочешь избежать этого одиночества. Тогда Ты предпринимаешь все действия, пробуешь все развлечения, все телевидение, вечно ходишь в супермаркеты. Ты бесконечно покупаешь, просто чтобы избежать той пустоты, что нет никакого второго. Ты всегда хочешь избежать того одиночества внутри. Что бы Ты ни делал, медитировал или не медитировал, вступал в брак, имея жену или мужа, это попытки избежать одиночества.

 

В: Так оно приходит с рождением…

 

К: Нет, оно приходит посредством знания, что Ты существуешь, – еще до рождения оно уже есть. Осознавать, что Ты существуешь, это уже слишком много. Для этого не нужен знающий: знающий – последний в глупой цепи. Ты становишься глупцом, но до глупца есть его корень. Осознавание – это уже корневая мысль «Я». Так что она уже есть еще до игры переживания обладания этим телом пищи. Обладание телом – это просто результат, побочный эффект Твоей глупости. Рождение – побочный эффект, а не начало.

 

В: Если кто‑то предпочитает быть в одиночестве и наслаждается одиночеством, он все равно одинок…

 

К: Это временное приятие, но такое приятие может быть нарушено в любой момент.

 

В: Возможно, одиночество – это причина непрекращающегося разговора с самим собой, чтобы избежать одиночества…

 

К: Как Я сказал ранее, все действия и реакции происходят от одиночества. Даже когда Ты просыпаешься один в постели и говоришь с собой, потому что есть тот, кто одинок, и он ведет дискуссию с самим собой. Небольшая беседа с собой каждое утро. «Привет, как ты?» Ты не зря называешь это адом, hell‑o. [28]Ты уже в аду. «Хелло, есть кто дома? Да, я. О, ты тоже. Слава Богу, я не один, снова в деле». Это эхо, эхо, ага, вот и ты, эго. Неизбежно, интеллект уже начинает говорить.

 

В: Даже когда ты заводишь кошку или собаку, это все равно показывает, что ты одинок…

 

К: Это прямо догма[29][смех]. Все против твоего одиночества, ты это знаешь, покупая машину, все что угодно – все, что ты делаешь: чистишь зубы, делаешь макияж, одеваешься.

Но если ты говоришь: «Все, что ни есть, – Бог», первое переживание – это одиночество, нет второго. Затем переживанием одинокого Творца Он начинает творить. Сам по себе Лингам, что он может делать? «Я здесь, почему я здесь?» Первый вопрос – «почему?» Почему есть «Я»? БУМ – появляется вся Вселенная. Из того абсолютного вопроса «почему?» приходят все ответы.

 

Date: 2016-05-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию