Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый садящийся медитировать совершает попытку самоубийства





 

В: Это так подавляет, этому не конца. Ты как бы постоянно входишь и выходишь…

 

К: Это самое лучшее. Ты становишься подавленным, но это самое лучшее, что Ты можешь получать – «глубокий покой».[21]Ты становишься глубоким покоем, поскольку, чем ближе Ты подходишь к покою – беспокойности, представляющей собой покой, – «ты» становишься подавленным. Когда Ты все больше приближаешься к покою Того, что ты есть, нет никого, кто может в этом покоиться. И это делает фантом, которым Ты Себя воображаешь, подавленным. Так что Ты подходишь ближе к покою, и это будет смерть того, на кого можно было бы обращать внимание.

Мне нравится подавленность. Это глубокий покой, никто не может переносить такой глубокий покой бессмысленности существования. Быть Тем, чем Ты просто не можешь не быть, которое есть совершенная бессмысленность абсолютного незнания ничего, не нуждающаяся ни в чем, никто не может вынести. Вот почему это называют темной ночью души. Но это не похоже на подавленную душу. Это похоже на первоначальную Душу переживающую Себя во тьме и не нуждающуюся в свете, чтобы быть Тем, что она есть. Вот что такое темная ночь души.

Принимая это лично, «ты» думаешь, что должен проходить через ад темной ночи души депрессии. Нет. Ты сама Душа, первоначальная Душа, переживающая Себя во тьме отсутствия всякой надежды. В этой безнадежности, в этой бессмысленности бытия Тем, что ты есть.

Это Рамана, испытывающий переживание смерти. Переживание смерти означает, что Твое существование никогда ничего не требует, не зависит от «присутствия», чтобы быть Тем, что оно есть. Оно абсолютно не зависит ни от какого присутствия или отсутствия. Это темная ночь Души, потому что твоя Душа не знает сама Себя. В абсолютном отсутствии знания Души Ты и есть Душа. Это темная ночь Души, а не подавленного «я», проходящего через фазу депрессии или чего‑либо.

 

В: Но когда ты проходишь через ту депрессию, ты действительно находишься там…

 

К: Ты до сих пор там [смех]. Вся страна пребывает в депрессии, и «ты» не исключение.

 

В: Я действительно могу говорить на основе своего опыта прохождения через суицидальное и все такое. Но это «я», не желающее быть в том, что ты только что описывал. Впоследствии я это поняла.

 

К: Каждый садящийся медитировать совершает попытку самоубийства. В медитации каждый хочет вымедитировать «себя» прочь, закрывая глаза, и – «я иду туда, где „меня“ нет». Так что «ты» хочешь убивать «я», «я» хочет убивать «я», просто отправляясь туда, где нет никакого «я».

 

В: Но именно факт того, что оно уходит куда‑то, и забирает меня с ним…

 

К: Оно будет там – «я», переживающее не‑«я». Теперь есть «я», переживающее еще одно «я», это «я», а другое – не‑«я». Так что «я» становится не‑«я». Затем знающим‑«я», затем приходит ковчег но‑я.

 

В: А как насчет антидепрессантов?

 

К: Это хороший бизнес. «Я всегда покупаю запас в аптеке» [смех]. Я знаю, что люди будут подавленными всегда. «Прозак» – Я полностью за [смех]. Алкоголь хорош, и все сигареты, все, что «тебе» нужно для выживания. Все техники медитации. Алкоголь, выпивать «себя» прочь. Пилюли, пилюли, пилюли. Все те «прощай пилюли»!

Нет, это никогда не прекратится. В любой момент, когда «ты» существуешь, «ты» не хочешь существовать и используешь все способы, чтобы избавиться от «себя». Инстинктивно «ты» знаешь – на одно «я» слишком много. Но «ты» никогда не добьешься успеха. Ты не можешь избавиться от того, что ты есть. Выхода нет! У кого‑нибудь есть хорошая методика? [Смех]

 

Date: 2016-05-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию